Поменял масло в коробке. Процедура прошла успешно. В данной процедуре имеются нюансы, но благодаря одноклубнику Евгению Михайлову, они Мне не были

Поменял масло в коробке. Процедура прошла успешно. В данной процедуре имеются нюансы, но благодаря одноклубнику Евгению Михайлову, они Мне не были сюрпризом. Мой пробег 92 тысячи. Судя по маркировки фильтра, в коробку ни разу не лазили, масло также никто ни разу не менял (состояние было уже подуставшее). Менял масло путём слива старого и залива нового масла, всего ушло 12 литров, фильм новый, прокладка также новая. Фильтр кстати не оригинал, стоил 800 рублей (оригинал 1600), разницы нет никакой, только цена. В моем случае прокладку было брать не обязательно, так что если у кого пробег до 100, то скорее всего состояние у неё будет нормальное. А так самый гемор это не работа с коробкой, а подобраться к ней. Перед поддоном коробки будет распорка крепёжная выхлопных труб, температура там большая, соответсвенно все закисает. Рекомендую за день до работ зачистить и обильно залить wd все болты. Ещё раз выражаю Свою благодарность Евгению Михайлову.

h83kSqA-tO8.jpg
 

xpx

New member
Зачем делал полную замену масла? Частично же надо менять
 
на последней фотографии старое масло с коробки, как думаешь, что изменится если ты в такое масло добавишь литр нового?
 

Neta

New member
я тоже сатовский фильтр поставил! кстати прокладка в комплекте не подходит! пришлось докупать оригинальную!
 

Gumboldt

New member
частичка и делается в несколько этапов с интервалом 2 недели-месяц. Не удивлюсь если в течение 1-2 месяцев твоя акпп накроется.
 
ни чего у него не накроется. Коробка не терпит аппаратной замены. Он можно сказать и сделал частичку. При смене фильтра слил литра 4 после путем частичного замещения обновил масло. Все он сделал правильно. Ни какой катастрофы нет в том что он за один приход обновил 80% масла, а даже наоборот. Равно сильно что он его бы обновлял путем слил 2 литра залил 2 литра с интервалом в 1000 км. Только так он все сделал сразу. Аппаратом противопаказанно спору нет.
 

violet1981

New member
тоже мне так говорили, меняй, ничего у тебя там не накроется) через 3 к встал коробас. Правда не на лехе. И кстати од сами не рекомендуют лезть в коробас на таких пробегах
 
ну получается от сюда вывод... Если если до 100 тысяч не менял то тогда вообще уже не стоит этого делать. Есть рукожопый подход, есть нормальный, вот исходя из этого можно отталкиваться. Мне делали частичку без меня один раз (жена гоняла в сервис) я сел и охренел толчки, дрожь, запаздывание переключения.... Полез сам, сделал все как нужно и все сразу пришло в норму. Себе уже на третьем лехе на протяжении 7 лет делал сам, друзьям делал ни у одного ни чего не накрылось.
 
Я перебрал кучу форумов...общался с людьми у кого пробеги за 150.000 все говорят, что на is замена только частичная!!! С одним типом общался, он рассказывал что делал полную и потом коробку менял. И нельзя сравнивать двигатель и коробку. Это совсем разные вещи
 
я когда покупал машину слелал полную замену,аппаратом кстати сделали,в автосервисе сказали мол по иному тут никак,проехал около 15 тысяч слава богу все пока что норма,хотя вот и сам начитался что нужна только частичная замена
 

SanLab

New member
немного не понятно, а как уровень смотреть, ведь щупа нет? могу ошибаться в АКПП 10,6 литра, а тут целых 12 влезло, как такое возможно?
 
если коробка а960е то масла в ней 7 (с копейками) литров, нашел денег на масло молодец, если не выставишь уровень ищи денег на коробку. Уровень масла осуществляется с помощью переливного отверстия шестигранник "5" в поддоне акпп, коробка с помощью сканера или перемычки с замыканием контактов разьема ОБД2 под номером 4 и 13 греется до определенной температуры диапазон 30-45 градусов, по достижению нужной Темперетуры откручивается переливное отверстие и сливаются излишки масла. Сигнализатор "D" в момент контроля температуры гласит о том какой температуры в данный момент масло в коробке, если не горит то холодное, если горит то норма, если моргает перегретое. Все очень просто. Вот пока сигнализатор горит осуществляется коррекция уровня. НЕМЕДЛЕННО реши вопрос с уровнем. Коробка дороже.
 
Сверху