Поменял масло в коробке частично в 2 этапам фильтр подон помыли,спустя 1500 загорелся чек,сегодня диагностировали по саленойдам ошибки,говорят если

Dongregory

New member
Поменял масло в коробке частично в 2 этапам фильтр подон помыли,спустя 1500 загорелся чек,сегодня диагностировали по саленойдам ошибки,говорят если загорится еще(удалили)надо будет гидроблок на стэнд везти!Короче измена дикая у меня,кто знает скок он стоит если что и может было у кого такое,сам коробас работает без рывков и толчков!
 
Проверьте у официалов прошивку. У меня вылезла герлянда тоже не с того не с сяго,даже перед сменой масла,тоже на соленойды-старая прошивка,в новой прошивке перерабртали алгоритм. Если не дергается не нервничайте зря.
 

charOFF

New member
прочитайте пожалуйста еще раз что я написал. То что у вас стерли ошибку не значит,что она больше не вылезет,а вот обновление прошивки может исправить,вот например у меня так,перепрошили и я больше ее не видел,но советую делать у официалов,это где-то 1500 стоить будет. По поводу коробки, сами же говорите не дергается,в аварийный режим не встает-значит рано паникуете
 
Если загорелась ошибка по соленоидам, значит их надо МЕНЯТЬ!!! А не сбрасывать и ездить дальше, так естественно коробка точно умрет. Я сразу поменял 4 главных, и пинки пропали, и ошибок больше нет, проехал около 5000км после ремонта.
 
Петр, да не за что,просто любят людей пугать) я даже уверен ошибки одинаковые,сейчас не помню,но если попадете-то вспомню. Самое интересное,что они ошибки на соленойды то их и менять,а они сразу гидроблок)
Если нет пинков и дерганья-ничего не меняйте,а проверьте прошивку,пройденный этап
 
А фильтр нужно менять, как и прокладку поддона. В очередной раз убеждаюсь что лучше по таким вещам отдавать машину тем, кто постоянно с ними работает.
 
а вот что то про фильтр не понял,это как его помыли? Водичкой что ли,его менять нужно! И еще уровень правильно ли выставили
 
во сколько вам это обошлось?просто она абсолютно нормально работает!!и масло я менял не в целях убрать какие то недочеты а в целях профилактики!я думаю можно подождать если уж еще раз загориться то уже делать
 

Pavelgordi

New member
это я так написал))конеш фильтр поменял и прокладку тоже!слил залил проехал 1000,потом уже с фильтром поменял и поддон помыли
 

wrxxx.com

New member
Соленоиды около 25 вышли, замена как замена масла, ну для начала действительно попробуй обновить прошивку, просто сброс ошибки проблему не решает, а лишь усугубляет
 
Просто не так давно у меня горели кислородники верха один за одним,1,5 года решить не мог беду-в итоге перепрошили блок управления двигателем и переустановили драйвера и болячка эта отступила,не сулите строго я не понимаю в этом ничего-вы про эту прошивку говорите?
 
поэтому не паникуйте,начните с меньшего,проверьте прошивку,ничего не меняйте,а это крайности-соленойды,тем более если все хорошо работает,а про профилактику-это хорошо
 

ricksnush

New member
я тоже собераюсь масло менять в акпп, а на каком пробеге масло меняли и до этого коробку обслуживали?
 

Neta

New member
я без понятия что до меня с ней делали сейчас пробег 130,масло было черное очень,но не стружки ничего подобного в поддоне не было да и ведет себя она хорошо
 
Сверху