Поменял фильтр топливный. Делов на полтора часа. Сложностей не возникло. Кто будет менять только не делайте такую грубую ошибку как я- залил в бак 50

Azik Hadipash

New member
Поменял фильтр топливный. Делов на полтора часа. Сложностей не возникло.
Кто будет менять только не делайте такую грубую ошибку как я- залил в бак 50 литров бензина и поехал менять в гараж. Пришлось литров 7 отсасывать шлангом. Занятие не очень приятное было.

3J9nRXspjTs.jpg
 

WildMav

New member
Да, я когда менял в лексус центре вообще был полный бак, так там бензина разлилось ппц))
 

hrompic

New member
для начала ездишь чтобы хотя бы пол бака минимум бенза было. Иначе побежит все) начинается все со снятия задних сидений. Снимаются они легко. Просто на защелках. Тянешь на себя и они отдираются. Дальше видишь 2 крышки по бокам. Нам нужна та крышка которая за водительским сиденьем. Аккуратно снимаем ее, поддев отверткой-она сама на герметике. Дальше видим фишку и 2 шланга. Сначало откручиваем крышку бензобака чтобы давления не было. Потом снимаем фишку с двумя шлангами и по пертметру откручиваем крышку еще одну. Достаем аккуратно фильтр в сборе. Крутя его по часовой иначе там поплавок мешает. К фильтру идет шланг в самом низу. Его отстегиваем и бросам в бак. Ну а теперь начинается самое интересное) главное не торопиться)
 

john1970

New member
забыл написать ты отсоединить с низу шланг когда достаешь бензонасос
 

BestVideop

New member
А главное тряпочку положить на шланг когда отцеплять ))))) который под давлением ))))
 
Сверху