Появился стук глухой при переключении с драйва на реверс и обратно, но только как тормоз отпускаешь. Это не пинок редуктора (он подпинывает и так), а

strelok

New member
Всем привет. Появился стук глухой при переключении с драйва на реверс и обратно, но только как тормоз отпускаешь. Это не пинок редуктора (он подпинывает и так), а просто стук. На сервисе выявили люфты в обоих задних шрусах. Вопрос - могут ли они издавать такой глухой стук и сколько может стоить купить оба?
 
Так стук в момент переключения или в момент,когда тормоз отпускаешь?
Если тормоз,то туда и копай,причём тут редуктор со шрусами
 

den navajo

New member
Когда отпускаю тормоз. Тормоза проверили. Колодки недавно поменял. В тормозах ничего не нашли. Только люфт в шрусах
 

Doctorwhite

New member
При мне подергали за тормозной диск - стук вроде похож. Может же при отпускании тормоза (соответственно машина начинает движение) шрусы просто упираются (за счет люфта)
 

SlavaCD

New member
По статистике шрусы,вообще не помню чтоб разваливались здесь)) на аккордах сыпятся,мне все таки кажется тормоза
 

super_romeo

New member
Ну у меня машина 2005 года и 233тыс пробега. Может воемя пришло?))) но пыльники и все остальное в идеале прям. Только люфт
 

babun

New member
хм. Тогда странно. Звук не похож на тот, что от колодок холодных. От них обчно нечто скрипа, а тут просто "тук" и все. Больше в движенит его не слышно
 

int_main

New member
У тебя морозно сейчас?если да,то подожди как потеплеет,может пройдёт
 

O-renShill

New member
да нет. От температуры не зависит. Что в -2, что в +10. Вот на фото показал где люфтит

4XhdK0hVSu4.jpg
 

R0man

New member
Я понял,просто на сколько помню,любое ведущее колесо покрути без тормоза,оно туда сюда люфтит)) хз откуда этот люфт,от шруса или от редуктора )
 
так то крутить. А тут нагрузка при начале движения. Я конечно не горю желанием менять их. Но хотелось бы знать, что же это)) а то поменяю и дальше будет стучать. Просто может кто сталкивался
 
Шрусы щёлкают обычно, а не стучат)) хотя мож и такое случается, у меня на прошлой машине три года щёлкали, с учётом дрифта, барнаута, и т д
В итоге даже редуктор порвал, поменял, и щелчки остались ;(
 

Ruba777

New member
У нас на шрусах должен быть продольный люфт, покачай зад и подумай что в этот момент с ними происходит
 
оси самого шруса, если снизу посмотреть привода не горизонтальные, когда машина на кочках прыгает шрусы немного ходят вперёд
 
Сверху