Появился резиновый скрип при повороте руля на низкой скорости (5-10 км/час) или на месте. Куда смотреть

Всем привет! Появился резиновый скрип при повороте руля на низкой скорости (5-10 км/час) или на месте.
Куда смотреть?))

hn-II_rTRqM.jpg
 

Lastofhacker

New member
рейка будет стучать. Если скрипит при повороте руля на месте, то 99% - нижняя шаровая. У меня 2 раза скрипела. Первый раз снимали, смотрели, набивали смазки под пыльник и почти на пол года я про это забыл. Но в итоге ее разбило и она снова начала скрипеть. Вот поменял недавно, наслаждаюсь тишиной.) Попроси парней на любом СТО открутить, там два болта, пусть снимут пыльник и набьют смазки. А может и вовсе ЭУР пищит. Надо смотреть и слушать.
 

shvartz

New member
да зачем сразу менять? Туда вполне могла попасть вода. У меня и люфта-то толком не было, я даже заморачиваться не хотел, но скрипело жутко, аж до тошноты. Поставил корейский аналог от Avantec вроде. Стоит около 2-х тысяч, по качеству не хуже оригинала. Но ты сначала все же на СТО, а уже потом думай, менять или нет. Если люфта нет, то пусть почистят и набьют смазки, если есть люфт, меняй. За работу не должны больше 500 рублей взять.. На крайний случай, могу тебе местного парнишу с Красноярска посоветовать. У него как раз на разборке стоит наш Леха с маленьким пробегом. Купишь у него контрактную деталь и будешь дальше ездить наслаждаться.)
 
Сверху