Появился люфт - стук в этой части рулевой. Кто разбирал рейку, там есть какая-то втулка или это уже выработка самого вала

Всем доброго времени суток. Появился люфт - стук в этой части рулевой. Кто разбирал рейку, там есть какая-то втулка или это уже выработка самого вала?

ZjkEqcRL8W8.jpg
 
Я разбирал и там есть гайка под ней пружина попробуй подтянут,а так там два маленьких игольчатых подшипника их,я тоже менял так как нижний был ржавенький, в корпусе с низу нужно высверливать чтобы подшипник вытащить и в корпусе резьбу нарезал после.Как то так)
 

HeebyWawgab

New member
доступ к этой гайке не снимая рейку есть? Разбирать рейку нужно или гайка снаружи рейки? С какой стороны к ней подлезть
 
защиту снимаешь и есть вроде доступ,я снимал так как я корпус этой части менял,и заодно подшипники поменял маленькие.
 

ПилотWF

New member
эти втулки находятся где вкручивается рулевая тяга, а меня люфт сверху где рулевой кардан
 
честно еще хз, просто для профилактики купил, на днях поеду на сто
И у меня тоже стук и люфт (грешу на рулевой кардан)

Если решишь проблему - отпиши пожалуйста
 

VILENA_89

New member
вчера смотрел карданчик и тяги, там все нормально. В ближайшее время не буду делать, времени нет
 

Kol Tutmin

New member
Я тоже смотрел в 3 гаражах и все говорили что рулевой кардан цел, а по итогу они просто не видели какой там люфт, так что ты так и не узнаешь кардан это или нет! Нужно разобрать и посмотреть я уверенно что это именно кардан!
 
я не очень доверяю стошникам, тем более в своей местности. Поэтому по возможности стараюсь делать машину с другом. Люфт вала, который выходит из самой рейки увидел своими глазами
 
Сверху