появилась ошибка долить масла, но оно есть по факту, где купить этот датчик уровня масла ? И в нем ли дело ? Диагностика этого не

Добрый день, появилась ошибка долить масла, но оно есть по факту, где купить этот датчик уровня масла ? И в нем ли дело ? Диагностика этого не показывает
 

pinkeye

New member
лучше напиши как ошибка на английском выдается, просто в этих авто через определенный пробег выбивает "ошибку" требуется замена масла(даже если ты поменял его 10км назад), но есть и "низкий уровень масла", а "долей масла" она не требует
 

AnastaciA

New member
я про это же и спрашивала) В личном общении про такую же путаницу ему сказала)) Бывает просто сервисная информация)
 

ЩЕФЬ

New member
да,это именно низкий уровень, если по щупу масло есть, можно не волноваться и тихонько искать новый датчик, у меня дизель поэтому не помогу с номером. На дизеле он легко проверяется если его снять и просто поводить по контактам верх-вниз, а на бензине хз
 

Salik

New member
все понял спасибо поищу, и надо еще проводку посмотреть потому как не всегда она горит ( переодически
 

cfvruger

New member
Странный вопрос, но не при полном прогреве двигателя загорается ? У меня так барахлил,именно на полном прогреве загорался, замена помогла
 
Сверху