Поискал на стене, но конкретного ничего не нашёл. Вопрос в следующем, при нажатии на педаль тормоза от левого суппорта или что-то другое, но думаю от

Всем привет! Поискал на стене, но конкретного ничего не нашёл. Вопрос в следующем, при нажатии на педаль тормоза от левого суппорта или что-то другое, но думаю от суппорта, так как проявляется только при нажатии на тормоз
издаётся звонкий металический стук-щелчок, происходит это на медленной скорости и только после того как уже прогреются тормоза, то есть на холодную этого нет, раньше помогала чистка и смазка пластин, направляющих. Сейчас сделал чистку и смазку, но тихо было километров 500 пробега. Кто сталкивался, как лечили? Скоба износилась, направляющие или что-то другое?
 
суппорта обслужить, поставить все недостающие скобки и пружинки. колодка бьет по суппорту, потому как не прижата как положено
 

Kram Aivazyan

New member
вот эти все штуки смотри, колодки за них держатся, не должно так стучать если живые. возможно потрескались и повылетали

i_b2YAPaXz8.jpg
 

smlife

New member
да нет, я их 2 мая разбирал, чистил, смазывал всё, хватило на 500км пробега и опять началось
 

Vitaliy

New member
кстати эти пружинки в двух маленьких кругах, их по две на каждую колодку? Сверху и снизу?
 

ziplip

New member
Вот так щёлкает даже при легком касании на педаль тормоза, в салоне слышно даже,
 

Lex_l

New member
Если рукой за супорт взять и пошатать он болтается? Может большой износ поэтому в напряг встаёт с ударом при движении.
 
Сверху