Подскажите. Загорелся значок низкий уровень масла, поехал с этим 150-200 км купил литр весь вылил, через 20 км вылезла p0014 положение распред вала,

Sergey L

New member
Подскажите. Загорелся значок низкий уровень масла, поехал с этим 150-200 км купил литр весь вылил, через 20 км вылезла p0014 положение распред вала, чрезмерное опережение системы.... Что это значит?
 
Когда падает давление масла нужно глушить машину и искать что долить, а ты проехал 150км.. денег сейчас отдашь немерено
 

m1733

New member
Проверил несколько раз уровень, после долитого литра все равно ниже минимума
 

moich

New member
Мне всегда интересно, владелец не в курсе, что у него такими аппетитами масло жрет ? Просто вряд ли это за одну поездку так масло ушло. Раз в неделю уровень проверить не такая сложная задача же
 
Да, согласен, не сложно, был вкурсе, думал что немного поджирает, катаюсь в основном немного по городу, а тут поехал срочно на 1500 км и не проверил масло, а тут такое... И еще немного дымит сейчас не в тему будет сделать раскоксовку перед заменой масло, хуже не будет?
 
я думаю раскоксовка тут уже как мертвому припарка) сначала нужно понять что с двигателем творится, а там уже действовать
 
где-то читал что 4gr чувствительный к масляному голоданию. Катайся так пока совсем не сдохнет, и откладывай на новый контрактный они не дорогие
 

Unknown7

New member
+- столько

gp1QBto2YE4.jpg
 
Сверху