Подскажите в чем может быть проблема?: при разгоне примерно на 3-4 тысяч оборотах машину дергает немного, разгон не плавный, рывками и стрелка

Подскажите в чем может быть проблема?: при разгоне примерно на 3-4 тысяч оборотах машину дергает немного, разгон не плавный, рывками и стрелка тохометра тоже скачет, на холостом ходу до отсечки без рывков все ок, ошибок нет. Ps: проездил на пустом баке с горящей лампой до остатка на экране 7 км но и раньше так довадилось до заправки дотягивать.
 

Crystall

New member
Свечи когда выкручивать будешь, смотри на свечи, если будет мокрая скорее всего катушка не работает. У меня было так, на 3к оборотах подергивания, выше ниже норм. На холостых как будто слегка подтраивал. Выкрутил свечи, на 5м цилиндре электрода не было… я если честно первый раз с таким столкнулся. Заменил свечи, стало чуть лучше, но все равно работал не ровно. Выкрутил я опять свечку из 5го цилиндра, а она мокрая, видно что не работала. На заведённую скинул фишку с катушки, и ни как работа двигателя не изменилась, скинул с первого и он начал сильно троить. Заменил катушку и все ок. С нерабочей катушкой расход 13-14 литров писал, после замены 10…
 

Galkoff

New member
я спокойно езжу поэтому так) плюс климат тёплый машину практически греть не приходится, 3-5мин максимум) а свечи давно менял?
 

Тишинка

New member
выкручивай по левой голове свечи и смотри, там проще всего, по правой впуск придётся снимать чтоб свечи поменять. Цена сейчас на свечку в районе 2к, денсо иридий не тт, тт чуть дешевле. Я на тот момент свечи ставил простые, руб по 200 за штуку, не помню с какой машины они были, в гараже лежали, по размерам один в один были) мотор все равно собирался менять. Проехал на них тыщ 30км, все было ок. На новый мотор поставил уже те что идут по заводу
 
Сверху