Подскажите умные люди пожалуйста. С наступлением прохладной погоды, полностью прогретая машина начинает работать на повышенных оборотах, около 1000,

homatomas

New member
Подскажите умные люди пожалуйста. С наступлением прохладной погоды, полностью прогретая машина начинает работать на повышенных оборотах, около 1000, замечаю это на светофорах. После перезапуска обороты приходят в норму. Прошлой зимой было точно так же, появляется периодически частенько. Вчера ещё заметил что в эти периоды при отпускании газа на 4 или 5й передаче, и движении накатом машину как будто держат за жопу, происходит что-то типа торможения двигателем, но обороты при этом не повышаются, как буд-то гидротрансформатор блокируется.
На днях придёт елм, что там отслеживать чтобы понять в чем причина? Дмрв мыл, заслонку тоже, масло в акпп новое.
 
привет, так и не понял. Вчера такое было разок, заглушил прям на светофоре, завел, и все хорошо. Сегодня такого не было.
 

Doctorwhite

New member
я залез сейчас искать причину и наткнулся на твою запись. У меня прям идентично, из последнего заметил что ощущается на 4-6 передачи.
 

Pavelgordi

New member
по коробке вычитал что это нормально, так работает блокировка гт, она есть только на этих передачах,раньше просто не замечал наверное
 

teacher_girl

New member
я могу с уверенностью сказать что такого у меня не было. Ещё у меня нет завышенных оборотов как ты описал. Я по своему жопомеру понял что машина работает по другому именно ощущается что что-то держит, как буд-то мотор работает в натяг или пытается тормозить мотором. Если давать тапку в пол, то ничего не чувствуется.
 

Dzen

New member
до 60-70 км/ч правильно? Без газа или если держишь не больше 2ух тысяч
 
если дать газу, то машина откликается нормально. Ощущается только если до 2ух тысяч оборотов ехать
 
с газом все хорошо, ничего не тормозит, вот если отпускаю, начинается небольшой тормоз коробкой, газ немного нажимаю, и все хорошо
 
Сверху