Подскажите :спереди идёт глухой звук на кочках (когда зажимаешь тормоз звука нету ) Подозрение на косточки.когда проезжаешь прерывистые полосы на

Всем привет
Подскажите :спереди идёт глухой звук на кочках (когда зажимаешь тормоз звука нету )
Подозрение на косточки.когда проезжаешь прерывистые полосы на дорогах прям стук глухой
Кто сталкивался с этим (может рейка так стучать?в сервисе вроде говорят что рейка но я ни разу не видел что бы так стучала рейка

Пробег 250т лью масло 5в40 оригинал (доливаю 2-3 литра на 8т км )какое масло льёте вы и доливаете ли?

Сколько не менял комплект ламп так и не нашёл что хотел (нужен был свет,ближний и туманки)какие посоветуете ?стотя сейчас таки но в жизни они не прям белые и яркие
Спасибо )

MWrdxmXfkR4.jpg
 

QMS

New member
не это по ходовой части что то 100%
Я думал что косточки,но сервис говорит что рейка типо косточки живые
Но не первая машина,и косточки так же стучали а тут сомнение теперь )
 

myViS

New member
Я 2литра доливал за8тысяч с пробегом400тысяч думаю движок скоро менять тебе придётся
 
Я доливал за 7000 тыщ км примерно 2.5л мож чуть больше.сделал раскоксовку,машина стала бодрее ехать,движок стал тише работать.после замены масла проехал примерно 1500тыщ км ни грамма не доливал
 

asazi

New member
Мобил есп 5в30 попробуй. Ездил до этого на 5в40, около 1.5л от замены уходило, на есп вообще не уходит
 
нет. А по ходовке если ты с мск вот чел https://vk.com/tvthbrf у него сервис в котором оч круто шарят в наших лехах, находится на ул. Василия Петушкова д.3. У меня тоже были стуки на мелких кочках спереди, не могли в трёх сервисах найти, на рейку уже грешил. Сгонял в этот сервис так же по совету ребят из клуба, нашли косяк за 5мин
 

zarubb

New member
цепи менял один раз но не стоит этого делать лучше сразу двигатель менять)
 
Могут греметь суппорта из за направляющих, если при торможении звук пропадает. Могут стойки стаба (линьки). Машину покачай и послушай. Стук есть - линьки.
 

kuksenko

New member
Звук на кочках, скорее всего разбиты направляющие суппорта, попробуй сменить пыльники и смазку, можно пружину поставить, колхоз конечно, но если дело в них, то больше они тебя не побеспокоят

L3GPC33bOC4.jpg
 
Сверху