подскажите - при ускорении «газ в пол» наблюдается неприятный запах СНАРУЖЕ машины(что то паленое), течей масла НЕТ. Запах НЕ ИЗ ВЫХЛОПНОЙ. Из

Привет, подскажите - при ускорении «газ в пол» наблюдается неприятный запах СНАРУЖЕ машины(что то паленое), течей масла НЕТ. Запах НЕ ИЗ ВЫХЛОПНОЙ. Из воздуховодов печки ЗАПАХА НЕТ. Он с наружи машины И ЧУВСТВУЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ УСКОРЕНИИ, потом сбрасываешь скорость и что б окно открыто. Было у кого? Кто как справился? Говорят виной НЕШТАТНАЯ ЗАЩИТА ДВС - ВЕРНО ЛИ? На улице тепло, +21. Не мокро,не сыро > > >
 

KATRUK

New member
именно при ускорении, не торможении. При нескольких торможениях запах колодок есть - и он другой. А коробку че посмотреть? Погодка в Ростове такая
 

Arrogitte

New member
ну при ускорении отрабатывает Коробка. Поэтому ее и надо смотреть. Это я так по логической цепочке пошёл. Либо сцепление )))!! Я не особо прям авто гуру . Но скорее всего причина где то там
 

s3rg1k

New member
Это колодки, у меня такая же хрень. Отключи есп и запах пропадет. При резком ускорении срабатывает курсовая (подтормаживат колеса и идет запах) если с отключиной есп запах останется, то ищи причину в коробке, сцеплении.
 
Сероводородный запах на старом двигателе который поджимал масло,было так открываешь окошко и газ в пол и через некоторое время запах присутствует,Поменял двигатель и в бампере сзади в Нутри бампера на задних крыльях мембранные клапана одновременно и запаха нет)))))либо у тебя мембранные клапана эти покупал по 500р либо двигатель упирает)
 

sleepyhead

New member
у каждого второго влечёт я на этом Лексуса езжу10год и можно сказать много что знаю в нем,каты вырежешь вообще охуеешь как вонять будет будешь ездить закрытыми стёклами)Да и ещё от замены до замены 10тыс масло потреблял старый двигатель около 1,5д до2,5 если че)))Новый который поставил ноль вообще не есть ноль))))
 

vojager

New member
Может на выхлопе что-то обгарает, обычно бывает вонь в слякоть
 
Сверху