подскажите по замене масла в коробке, сегодня планирую менять частично, а именно сколько слили, столько и залили и так раза три при этом погонять

dust

New member
Всем привет, подскажите по замене масла в коробке, сегодня планирую менять частично, а именно сколько слили, столько и залили и так раза три при этом погонять машину на подъемнике после каждой замены, это норм? Или лучше поменял литра 4 покатался неделю и опять и так 3 раза и в конце поменять фильтр маслянный, как лучше сделать?
 

Roof

New member
Слил через пробку (примерено 2 литра выходит) залил покатался, слил, залил покатался. Можно так сделать 2 или 4 раза, в зависимости от черноты масла) В третий(или пятый) раз слил, снял поддон, заменил фильтр, залил, у меня 3.8 влезло со снятием. Обязательно каждый раз уровень выставлять по температуре!
 

m1733

New member
Хватает обычно 2 замены сделать, что бы освежить весь объем
 

alex_ovd

New member
как думаешь за раз и на подъемнике погонять или перерыв сделать?
 

Immubreplem

New member
я делал с перерывом. Первая замена с фильтром, вторая без. Две замены вместе с заменами масла в двс. На третий раз при проверке масло было красным и в уровень по переливной трубке.
 

DoBrO

New member
у тебя будет одно заднее крутится второе нет, передние на месте а по показаниям коробки ты едешь
 

turchak

New member
Что то я хз что у вас там выскакивает отключил антизанос - вывесил колеса: слил (сколько слилось) - залил примерно столько же - завел, погонял передачи вперед/назад, снова слил и тд пока чистое не пойдет. В последний слив снимай поддон, меняй фильтр, выставляй уровень
Такое чувство, что вам по ушам ездят, чтоб побольше раз в сервис заезжать
 

bc_met

New member
все верно. Сам так два раза менял по 12 литров. На последней банке снимали поддон и меняли фильтр, потом доливаем, гоняем, ждём температуру и ставим уровень. Потом повторяем через 40-50 тысяч. Полет нормальный.
 

Pulse

New member
нуу, раз в два года, я думаю, можно потратиться.) Последний раз я в 16 тысяч вместе с работой уложился.
 
в деревне у знакомого в гараже, сам он в Тойота центре работал, в гараже колымит, мастер на все руки, к нему из города тачки пригоняют капиталить, могу дать контакты если надо
 
Сверху