Подскажите по разноширокой зимней резине R17, на диски 8J в круг. Сейчас стоит 225/45 и 245/45, настал момент брать новую, и я задумался: а нужно ли

Всем привет! Подскажите по разноширокой зимней резине R17, на диски 8J в круг. Сейчас стоит 225/45 и 245/45, настал момент брать новую, и я задумался: а нужно ли на зад более широкую ставить или можно 225/45 в круг? Как по управляемости, при разноширокой лучше рулится/гребет? Манера езды активная, боком по каше/льду и тд
Остановился кстати на Dunlop winter ice 03
 

krakra100

New member
Думаю разница больше эстетическая. Себе поставил 225/50 17 вкруг, вроде норм.
 
Говорю то что услышал недавно, от Кости Академика. Он сказал, что на зиму нужно ставить всегда узкую резину. Потому что, чем уже резина, тем больше на неё давит масса автомобиля. И тем сильнее резина вгрызается в дорогу. Я задумал об этом кстати. У меня в крут 225/45. Но назад подумываю потом поставить 215.
А всегда думал что широкая резина лучше гребет. Как оказалось не всегда. Возьми в пример мотоцикл тула, на широких колесах и который нифига в грязи не ехал. А мотоцикл минск на узких пёр как танк.
 

Bistuall

New member
у меня стоит 215/50
В эстетическом плане разница не заметна между 225 и 215
 

Antoshka

New member
Мишлен r17 225/45 перед и 245/45 зад, мне всё нравится. Но я 50 кг цемента в багажник положил ))
Марководы подсказали )
Прет, как танк )
 

Norman Galazov

New member
Да) 2 мешка, по 25 кг. В Леруа брал.
Он очень хорошо лежит), не портит багажник, на поворотах не летает.
Я тоже сначала скептически относился к такому подходу. Но когда попробовал, ощутил разницу сразу. Зацеп лучше гораздо, а так жопа оч легкая.
 

Cedars

New member
теперь главное на серпантине в кювет не улететь. У нас-то в отличие от маркообразных развесовка 52/48. Не поймай андерстир…)
 
Сверху