подскажите по парктроникам, в моем комплектации их небыло, но я купил набор оригинальных запчастей и поставил их, но возникли вопросы по их работе,

Всем привет, подскажите по парктроникам, в моем комплектации их небыло, но я купил набор оригинальных запчастей и поставил их, но возникли вопросы по их работе, можно ли как то настроить их чувствительность ? С какого растояния примерно они должны срабатывать ? Деления постепенно прибавляются или только сразу 3 показывает ? А то у меня срабатывают только уже очень близко, когда см 30 остается и сразу все деления заполнены, вот думаю это норма или может чувствительность у них ухудшилась после покраски . всем спасибо
 

asspuma

New member
Постепенно все,как на обычных парктрониках,начинают пищать от 1 и больше метров
 

blogtext

New member
а пищит одновременно с картинкой ? Или сначала писк, а потом картинка, а то я зумер еще не нашел куда поставить ) и только пока картинка есть
 
походу у меня что то не так, у меня уже в упор только сходу 3 деления показывает, а 1и 2 нет, хотя все оригинал ставил . надеюсь дело не в покраске и как то можно регулировать их чувствительность програмно
 

super_romeo

New member
возможно. Но у меня заводские стоят, где то с пол метра начинают срабатывать. Сначала 3 деления и чем ближе к стене например, начинают уменьшаться
 
а раз не не наоборот должно быть что сначала 1 деления, потом 2 и в конце 3 когда ближе всего, у тебя 2 поколение ?
 

john1970

New member
надо подключить шнурок и глянуть с компа. насколько помню есть там в настройках парктроник, две настройки разных для него каких-то
 

VSergei

New member
да надо найти нормальную диагностику, а то нашел у одного человека на драйве фото книжки ( только не знаю точно ли это от иса ) там написано что можно выбрать громкость зумера и 2 режима срабатывания парктроников, 60 см и 1.5 метра .
 
а это передние. С такого расстояния начинает пищать. Пол метра где то

sJ8pxusKpzc.jpg
 

daws13

New member
спасибо большое ! У меня примерно с такого же начинают показывать, просто на прошлом авто было с метров 1.5-2 и поэтому тут очень не привычно и хотелось бы узнать нормально ли это )
 

Йокл

New member
смотря как найти, на авито видел комплект 20к, а так 6 парктроников по 2.5к примерно, блок 1к, 2 проводки по 1к, а зуммер и клипсы копейки .
 
да, у меня дешевле вышло, но мне повезло просто . можно взять китайские парктроники тогда выйдет намного дешевле, но как они будут работать хз
 
Сверху