подскажите по антифризу на иску.Кто нибудь заливал HEPU g 12?Залит был розовый,хочу сделать полную замену на красный

Добрый день,подскажите по антифризу на иску.Кто нибудь заливал HEPU g 12?Залит был розовый,хочу сделать полную замену на красный.

wOJyOmh3-7E.jpg
 
красный он скорее всего из-за того что концентрат. также оттенок может меняться на усмотрение производителя. я уже разбавленный брал, вроде как он дольше прослужит нежели сам замешаешь
 

K0TN!K

New member
по крайне мере оригинал отличается. Есть SLLC и есть LLC. Первый розовый льется с завода (долго играющий) Второй красный red лился до 05 года вроде. Красный замена каждые 40к. Розовый каждые 80 на сколько помню после полного пробега 160 родного. Один из них органический другой нет. Смешивание их чревато выпаданием белого осадка в виде хлопьев. И дальнейшим засиранием системы охлаждения. Поэтому либо тот либо другой но не смешивать главное.
 
КЛУБ, я думаю его никто не катает столько. кто помпу меняет, кто радиатор снимает для мойки, или контракт ставят вообще. и сливается всегда реально мутный, даже если свежий. и его глупо не заменить, стоит фигню. ну и брать сразу 10 литров, я вот не знал что надо аж 9.5л, купил 7л g12+, а доливал g12 другого производителя, поглядим как оно. везде пишут кстати что можно мешать, они оба органические, в 12+ присадок побольше
 
Сверху