подскажите плиз,для замены масла в АКПП нужен фильтр АКПП и прокладка поддона?и какое еще масло нужно и сколько.Всем спасибо!!

Pavelgordi

New member
Всем привет.подскажите плиз,для замены масла в АКПП нужен фильтр АКПП и прокладка поддона?и какое еще масло нужно и сколько.Всем спасибо!!!
 

strelok

New member
Фильт менять по желанию, масло TOYOTA WS,сливается около 3х литров, рекомендуется несколько раз слить залить..
 
Абсолютно верно и фильтр (нужно менять,а не на усмотрение,смысл вообще тогда замены,если взялись то делайте) и прокладка и уплотнительное кольцо. Масло нужно оригинал только ATF WS. Со снятием поддона,очистить его,магниты на нем. Частичная только замена. Раз слили-залили,погоняли передачи и так несколько раз слить-залить. У меня ушло где то 11-12 литров пока масло стало идеальное. И самое главное выставлять уровень только при температуре масла 45 градусов, чтоб идеальный уровень был. Читал инфу, где перелили масло,проблемы были пока не выставили уровень
 
нет масло я менял на сервисе, люди которые вышли из под официалов, я только контролировал) сам не стал менять только из за кривости своих рук, не для этого они у меня выросли)нет у меня, подъемника и ямы и интструментов, я сразу и в раздатке менял и тормозную и т.д. да и сканера, для измерения температуры масла и что то они вроде делали (толь скидывали програмно) но тут не помню
 
Сверху