Подскажите на счет нюансов чистки дроссельной заслонки. Как я понял, после ее чистки, какое-то время будут высоки обороты (до 1600) и чтобы все

NBK

New member
Подскажите на счет нюансов чистки дроссельной заслонки. Как я понял, после ее чистки, какое-то время будут высоки обороты (до 1600) и чтобы все нормализовать, нужно дать машине на холостых поработать минут 15, а кто-то пишет, что надо снимать клеммы. Все же, как правильно нужно поступать в этом вопросе и если надо снимать клеммы, что надо заново настраивать, кроме музыки? На Лексусе недавно совсем, поэтому пытаюсь все узнать, какие есть нюансы и все такое)
 

massageam

New member
Сними клемму на 5 сек,потом когда всё поставишь и почистишь заведи и пусть стоит,пока не упадут обороты,после скидывания клеммы,я только настраиваю заново отключение непристегнутого ремня,остальное не сбивается.
 

1. Отключение звукового сигнала непристегнутых ремней
1. Перевести одометр на Trip1 или TRIP2.
2. Выключить зажигание
3. Включить зажигание (но не заводить двигатель)
3. Перевести с Trip на ODO.
4. Выключить зажигание
5. Включить зажигание
Idea
6. Нажать на кнопку переключения TRIp/ODO и удерживать, но не позднее 8-10 секунд после включения зажигания. Пока удерживаете кнопку, - отсчитать двадцать секунд или двадцать морганий лампочки "не пристегнут водитель" и ПРИСТЕГНУТЬСЯ. и через несколько секунд на табло одометра появится режим отключения звукового сигнала. - переводите на OFF нажатием на ту же кнопку и все готово
7. Выключить зажигание

Помните что ваша безопасность при выше всего!!! Пристегивайтесь всегда!!! и пользуйтесь поиском)
 
Короче все там просто) можно почистить не снимая заслонку, если снимешь менять надо прокладку. Пока работаешь с заслонкой отключи акб. Потом да обороты будут выше, но поездишь не много и само собой все настроится. Сбивается память сидений, руля, зеркал, надо подъемники будет адаптировать, радио, Часы. Все.
 

АСП

New member
Ничего не отключай ибо толку от этого нету, адаптироваться она у тебя в любом случае будет, я снимал два раза, никаких прокладок не менял, работает отлично, а обороты у меня были 1000 на прогретую, так и ездил потом снизились в норму
 
Сверху