Подскажите на каком пробеге менять цепь Грм?сейчас 260,работает идеально без шумов,и нормально ли встают 18 радиус дисков

Подскажите на каком пробеге менять цепь Грм?сейчас 260,работает идеально без шумов,и нормально ли встают 18 радиус дисков?
 
У нас вроде цепь вечная, а 18 р, встают хорошо главное резину не переборщить! У меня 18 р перед 225/45 зад 255/45
 

foseroollpos

New member
16 менее устойчивый чем 17 и 18 так как на 16 идут одноширокие! Но это ещё и убого смотрятся ! + мягкость но мне и на 18 в кайф, просто более чувствителен, даже стыки проезжая чувствуешь жопой
 


oX4D7XzaHjo.jpg
 

Daff

New member
Не радиус, а диаметр. Цепь не меняют - меняют мотор, так дешевле. Ездит говорят цепь почти вечно, так что если мозги не делает - не переживай. Параметры шин перед 225/40/18 зад 255/40/18, так с завода. Не надо тачку портить джиперством и завышением профиля. Я себе зад поставил 255/35/18 лето и 245/40 зима. Диски по параметрам подбирай и от подвески отталкивайся. Если заводской джип, то туда много что влезет в этот паркетник, если будешь занижать, то надо считать. У меня -35 h&r, диски перед 8j et35, зад 9j ет 40. Встало как надо.
 
Сверху