подскажите люди добрые,замерил на заведённом авто напряжения Акума и показало 12.5 А,Аккум новый,это пришёл конец генератору?И если генератор сдох

puffofsmoke

New member
Всем Привет подскажите люди добрые,замерил на заведённом авто напряжения Акума и показало 12.5 А,Аккум новый,это пришёл конец генератору?И если генератор сдох то проще купить б/у или же пытаться этот реанимировать ?!
 
да хрен знак какая сумма выйдет его ремонта,думаю б/у взять и не заморачиватся с покупкой запчастей на генератор
 

ЩЕФЬ

New member
обслуживал свой в конце зимы, поменял муфту обгонную, диодный мост, потшипники и вроде шоколадку обошлось по цене как 2 шт бу. Когда узнал сколько стоит бу тоже кусал логти, но потом подумал что кто его знает что попадётся на авторазборе, а в этом буду уверен минимум на пару лет что с ним будет все ок)
 
Смотри по заряду акума на заглушенном авто. У нас стоит датчик на аккуме. Когда напряжение в нем норм, гена выдает как раз 12,3-12,5. Я тоже сначала думал ему конец приходит, потом умные люди рассказали.
 

Neta

New member
Аккум стоит новый,вчера только купил,сегодня замерил и показал заряд 12.4 и 12.5 А вроде при заводе машины индикатор на панели Акума тухнет,а как надо замерить и какое должно показать значение при заглушенном двигателе?И что за датчик!?На кожухе аккумулятора какой то датчик стоял,Я его оборвал когда снимал кожух
 

SearchManiac

New member
И ещё такой момент когда нагрузку даёшь (фары с птф включаешь и попогрей) то он напругу повышает до 13-13,5
 

Dimvladim

New member
а какое должно при полном нагрузке показать значение?!Можно по подробнее а то куплю гену а он не нужен будет
 

Kristino4ka

New member
если не ошибаюсь то максимум 13,8 видел на нем. Ориентируйся по напряжению акума, если ниже 12,5 падает то недозаряд от гены.
 
Сверху