Подскажите кто сталкивался, сегодня забрал авто с покраски, стояла дней 10, приехал домой, заглушил на 5 мин и началось после того как завел и

Подскажите кто сталкивался, сегодня забрал авто с покраски, стояла дней 10, приехал домой, заглушил на 5 мин и началось после того как завел и поехал, неадекватные переключения,не пинки, а при плавном разгоне и при переключение просадка и повышение оборотов резкое, от сюда грубое включение передач. Заглушил автот, подрубил диагностику, показала 2 ошибки по богатой смеси, и долгосрочная топлевная коррекция ушла в -35%, скинул ошибки, перезавел авто и когда ехал уже норм переключалась, может быть такое из за неправельной смеси ?

cGF1040phmY.jpg
 

Sunny_xms

New member
теперь главное понять чего вдруг смесь богатая . а то такое ощущение что пока она стояла все гавно осело и как завелся хлебануло его много, попробую для начала разбавить 98 бензином
 

autography

New member
это ошибки по лямбдам. У меня предположительно было из за плохого бенза, коробка начала вести себя неадекватно после как загорелась лампочка бенза. И еще проехал километров 30. Тоже как будто гавно какое то хапнула.выскочил чек и понеслась такая пляска с коробкой.увеличился расход и копоть появилась из выхлопа.я ошибку скидывал клеммой акума, но после километра она появлялась. Диагност говорил менять лямбду. Я проездил еще пару баков так. Потом скинул ошибку, почистил дроссель, отключал и подключал обратно фишку мафа, заслонка адаптировалась и при движении ничего не появлялось больше. Расход нормализовался, лямбду я не менял. Чек не выскакивал.
 

miha777

New member
вот у меня год назад была эта ошибка, но коробка тогда вела себя ок, сейчас разбавлю бензом, все почищу и понаблюдаю
 
Сверху