подскажите какое масло зарекомендовало себя для 2,5 мотора 4GR? 2007г.

bileychuk

New member
Добрый вечер, подскажите какое масло зарекомендовало себя для 2,5 мотора 4GR? 2007г. is250
 
я перевёл моточасы в километры и 250 моточасов это 17 000, при условии если ехать, а не стоять с заведённым двс
 

elite_wise

New member
1) 17000:250=68
Хочешь сказать что у тебя за 17000 км средняя скорость 68км/ч?
Очень сомневаюсь. По автобанам в Германии (где движение довольно быстрое) при езде на дальние расстояния далеко не каждый такую среднюю скорость имеет.
2)Маннол это одно из самых дещёвых моторных масел в европе, ясно чем был обусловлен выбор.
 

Cedars

New member
Так и выйдет, зимой быстро не езжу, а весной и осенью по ямам скакать ?так себе удовольствие …и причём тут Европа ? Мы вообще не там живем, 2)про маннол так и есть, а чем он только плох, если свою функцию он выполняет ? Понятно, что и Лукойл тоже работает... Дорогие масла чаще подделывают, так как есть смысл в этом
 

master-w

New member
как ты подсчитал среднюю скорость у себя? Разве есть этот показатель на приборке? Или так просто отсебя предположил? На 3исе есть точно эти данные, у меня средняя примерно45+/-.

Я Германию приписал так как средняя скорость в массе значительно выше чем в постсоветском пространстве и в Германии далеко не каждый водитель превышает среднюю скорость в 60км/ч, не смотря на то что по банам носятся 150+ км.ч.

Лукойл как раз работает не хуже, это подтверждают тесты на том же ойклабе. Я не против того что вы там себе льёте, но если убеждены что это хорошее масло, то это ошибка. Достаточно взглянуть на канистру на которой написано что сделано в Германии, но это к реальности никакого отношения не имеет. Немецкого там только адрес регистрации и если посмотреть этот адрес через гугл карту, то о чюдо это простой жилой четырёхэтажный дом в котором сняли квартиру только ради этого адреса (если вас это не смущает, то тогда я извеняюсь, пользуйтесь дальше). Даже у лукойла (мне этот бренд тоже не интересен) главный офис выглядит куда презентабельней.
 

homatomas

New member
понятное дело что одна Германия столько масла производить не будет, а просто лицензию продаёт. А про среднюю скорость да, от себя но мне точности не нужны, я быстро езжу очень редко и убеждать кого либо в этом не вижу смысла
 

Kvintinius

New member
я не пытаюсь доебатся, просто уверен что у тебя средняя скорость не привысит и 50км,/ч и от этого дистанция 250 моточасов на масле будет уже тоже меняется в меньшую сторону. То есть например не 17.000, а 10.000, если перекатывать, то это уже во вред мотору.
 

Slippi

New member
Я вот лью в Самаре 2800 за 4 литра

DPlx76Re5Ms.jpg
 
Сверху