Подскажите какое масло по вязкости рекомендует заливать производитель??? Всем заранее спасибо!!!

Всем привет!!! Подскажите какое масло по вязкости рекомендует заливать производитель??? Всем заранее спасибо!!!!
 


B4rDwsG8-m4.jpg
 

N.E.K.T.O.

New member
У меня 2006 год,лью 0w20,для зимы самое то,по допускам подходит для 4gr-fse!
Поддерживаю предыдущий вопрос,в чем разница между 4gr-fse 2006 и 4gr-fse 2013?
 

Rebus12

New member
очень зря что льешь 0w20, для твоего пробега такое жидкое масло не годится. Об этом можно прочитать сервисной книге.
 

Norman Galazov

New member
ну я же его не просто лью,а перечитав кучу инфы про наши движки,решил для себя,зимой лить 0w20,летом 0w30,Лексус или тойота без разницы! При выборе масла основное -это кол во моточасов(не пробег) особенно для Москвы и стиль вождения! Если не гонять(нагонялся в молодости) и не крутить движку,Тойота 0w20 вполне оправдано! И самое главное -менять масло чаще,я больше 7,5ккм не езжу!
П.с. На нём реже трещат муфты и низкий расход бензина!
 

xander_ru

New member
твоё уточнение самый адекват, а эти уже советы пуляют))) группа не изменена видимо))
 

V0ice

New member
Нужно исходить из пробега, состояния мотора и региона где находишься. Я лью 5w40 Toyota
 

Нонна

New member
. Я вообще всю дорогу до 170000км лил 0w20 Toyota. И тачка его не жрала в спокойном и среднем режиме езды. Но когда начинал ее насиловать, жор был. Мне кажется это нормально, т.к. Оно горело тупо)))
 
Я на лето лью 5w30 а на зиму 0w30. Никогда не было жора или каких либо проблем. Масло меняю каждые 7-8 тыс. пробега. Пробег 125 000
 
Сверху