Подскажите как приподнять ближний свет. Нашёл крутилку под крестовую отвертку, но после пару оборотов изменений не заметил, в итоге вернул на

Onegin1831

New member
Привет всем . Подскажите как приподнять ближний свет. Нашёл крутилку под крестовую отвертку, но после пару оборотов изменений не заметил, в итоге вернул на начальную позицию. Фото фары для тыканья меня носом в нужное место прилогаю .

ole_BZYEHWE.jpg
 

k-os

New member
Приподнять фары можно настроив 2 датчика положения кузова, оба с левоц стороны за передним и задним колосами.
 

john1970

New member
нет, по показаниям датчиков авто само меняет положение уровня фар, относительно загруженности задней оси! А начальное «нулевое» положение задаеться механически именно на самих фарах.
 
Большой серый электромоторчик вверху (шлицы под крест отвертку или с торца под головку на 8) это регулировка вверх-вниз, трубка с расширением га верху это регулировка лево-право.
 
я правильно понял? Что то отверткой не получается крутануть. Головкой тоже пока подлесть не получилось.

zlpEF1xHUz4.jpg
 
получится, в одном месте отверткой, во втором шестигранником. Крутить надо много, один оборот отвертки это примерно 1/5 оборота винта регулировки, по этому что бы заметить разницу надо оборотов 15-20 отвертки крутнуть.
 

n-vek

New member
там да же на пластике подписано у тебя, что куда крутить :)
 

k-os

New member
благодарю за разъяснение. В английском не силен, буду крутить отверткой в направлении D
 
Сверху