Подскажите как поступить, загорелся чек показывает ошибку солинойда(VSC, чек, пьяная машина) дергает с переключения на вторую (не сильно). Причём

Мария84

New member
Доброго времени суток! Подскажите как поступить, загорелся чек показывает ошибку солинойда(VSC, чек, пьяная машина) дергает с переключения на вторую (не сильно). Причём ошибка как появляется внезапно, так она и пропадает! Съездил на диагностику коробки, перед этим почистил блог ошибок и машина ехала без толчков. После приёмки сел мастер за автомобиль так и не чего не почувствовал, с моих услышанных слов приговорил к КАП ремонту!!! Удивительно просто!!!
Уважаемые друзья, подскажите как поступить, приобретать новую коробку, чинить старую или все таки можно избежать серьезного вмешательства...(ошибка часто загорается в жаркую погоду в пробках)
 
Попробуй для начала поставить радиатор на коробу, это самый бюджетный вариант.
Без перегрева может не будет мозги ...ть, но с другой стороны это значит что коробка и вправду подходит уже, фрики сгорели скорее всего.
Короч поставь радиатор и поезди, в любом случае на новую коробку он будет полезен !)
 

Web25

New member
Купи сканер и стирай пока окончательно в аварийку не перейдёт, но ты до этого можешь и не до жить;) ну и сделай частичку а когда если умрет, контракт!
 

bc_met

New member
это не пробег ) увы.. но это предыдущий хозяин молодец ...
 

ПилотWF

New member
ездил на диагностику коробки, масло есть... причём приехал к людям которые исключительно по коробкам занимаются, но вердикт странный... мастер ничего не почувствовал, после этого спросил а что собственно беспокоит!? Я рассказал ему все как есть, вердикт кап ремонт я аху.. как люди на бабки космические приговаривают. Читал очень много на форумах, главное проблема в этих моделей, то что они не приспособлены к нашим пробкам в Москве. Уже кто то писал что нужно ставить доп охлаждение на них, но правда не понятно куда его устанавливать.
 

JD75

New member
предыдущий хозяин действительно молодец!!! Потому что масло в коробке за весь пробег ни разу не менялось, мне сказали если масло не меняли то есть вероятность, что после замены коробка встанет в аварийный режим!
 

master-w

New member
ставишь его в передний бампер в нижнюю часть, да охлаждение на автомат это не лишняя деталь.
На всех машинах ставлю, и все живет долго и счастливо ;)
 
не стоит тратить деньги на масло, пиши, я расскажу в чем дело и если нужно помогу с ремонтом, я их уже 3 шт перебрал.
 
Сверху