подскажите как определить какие именно катализаторы засорились ? И если засорился один или два то вырезать надо все сразу и ставить везде

Привет, подскажите как определить какие именно катализаторы засорились ?
И если засорился один или два то вырезать надо все сразу и ставить везде пламягаситель ?
 

Amazing

New member
На диагностику заедь, сканер воткут и скажут какие помирают. Обязательно верхние удаляют, но я удалил все 4 и поставил пламики
 

miha777

New member
это значит что как раз таки каталики работают. Здесь у половины группы так:) у меня в том числе было, я вырезал, воняло пламиками, потому что они обгорали ещё. Теперь меньше становится
 
выхлоп тоже стал грубее и машина стала греться, в парне заднего сидения пол горячий . Так и что по итогу нужно вырезать или проблема в чем то другом ?
 

bbp-net

New member
если выхлоп стал грубее, то это уже скорее всего какие то каты отмирают. А пробегу сколько? Я вырезал свои просто чтоб тачка поехала быстрее, Ее прошили до евро2 и все, не скажу что бомбово упал расход, но ехать резвее стала. Ну и выхлоп при разгоне стал поинтереснее. Только пламики я думаю обязательно надо ставить, у меня был авенсис я не ставил, так я ехал по звуку будто на Волге
 
плямяки поставлю в салон вонь и газы поступать не будут ? И вырезать лучше сразу все ? Или те которые чистые оставить ?
 

Aliner

New member
по началу будут обгарать пламики, поэтому специфичный их запах будет и запах сварки, надо будет покататься на дальняк чтоб обгорело все. Я вырезал все, кто то говорит что верхние желательно, а нижние нет, тогда пламики не надо будет ставить, задние каты останутся. Как то так
 

O-renShill

New member
3 - пламики, 9 - вырезать и все грамотно сварить, 11 - прошить и чипануть. Вроде так было
 

melehaolam

New member
но это в сибе, может где дешевле было, я хз. Но делал у ребят которые с тойотой работают
 

hector

New member
я честно говоря не знаю. Но я до того как вырезал каты мозги ещё прошивал у них, там и обновления для коробки были
 

Lacri

New member
если интересно могу номер дать, позвони проконсультируйся
 
Сверху