Подскажите где что смотреть, резко перестала работать турбина на lexus is 220d 2007 год. Снимал патрубок с холодной части турбы, люфта не обнаружил.

poteryashk

New member
Всем привет. Подскажите где что смотреть, резко перестала работать турбина на lexus is 220d 2007 год. Снимал патрубок с холодной части турбы, люфта не обнаружил. Может калитка заклинила в открытом положении или датчик надува какой, друзья подскажите пожалуйста что может быть
 

pakulo

New member
Может кто подскажет какой форум, где можно задать этот вопрос
 
зачем говорить что мы не подскажем ему? Внизу читай. Пользовался я этими форумами, толку никакого, говорят это как по кофейной гуще гадать.
 

Murat Meretukov

New member
чтоб так не писать сиди тут каждый день и курируй вопросы по дизелю))) посты пишут по нему (очень редко), а ответов нет.
Форумами хренова пользовался значит, все там есть и довольно быстро отвечают, причём не гадая как тут в большинстве случаев, а конкретно.
 
да куда я только не писал. Отвечают, гадают, говорят ничего не понять, нужно диагностику делать, сделай и скажи нам параметры диагностики. Смотря какой вопрос. Это не изъезженные темы как тут, таких специалистов на форумах раз два и обчёлся и то они не могут сказать, всё предполагают. Я уверен ему уж на лексус клубе точно не помог никто. Я когда вижу отвечаю, плюс в ЛС пишут.
 

O1eg

New member
вот твоя уверенность, удачи!) https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=4337823#4337823
 

barboza

New member
нормальная уверенность. И что дальше? Проблема решена? Не отписано там решена или нет. Чел предположил про трубку, я с этим сталкивался и снизу так же вариант изложил и другие. Только то не панацея 100 процентная.
 
Почитай, на какие тойоты ставился такой же мотор. Рав4 или еще что-нибудь. Думаю в профильной группе тебе больше подскажут
 

Caratel

New member
Есть вариант что с датчика давления наддува который расположен на впускном коллекторе под егр слетела трубка, либо забился маленький фильтр на этой трубке. Другой вариант, попробовать создать вакуум на трубке которая управляет геометрией. Ошибок никаких гореть не будет.
 
Масло-то в норме? Пропажа тяги это нормальное явление на этом моторе Три раза было и всё по разным причинам. Проверить актуатор турбины (на следы подтёка и на клин), вакуумные датчики (2шт. установлены на моторе сверху со стороны турбины) и трубки от них (если перепутаны или слетели турбина не будет работать), вакуумная помпа, сама турбина, датчик ДМРВ загрязнился (тяга тоже пропадает, чистить 2 контакта на датчике)...
 
Сверху