Подскажите что за беда такая и как лечится кто знает? Сначала перестала полностью притягиваться ручка задней двери,теперь начинает на передней(на

Всем привет.
Подскажите что за беда такая и как лечится кто знает?
Сначала перестала полностью притягиваться ручка задней двери,теперь начинает на передней(на морозе не дергаю никогда)там есть пружина какая то или трос?

PWqvZlP3S60.jpg
 

Dip

New member
Тоже такая хрень была, обильно залил вдшкой со всех щелей, вскрыл заглушку в двери с боку и туда пшикнул, не помогло, потом на утро всё зашебись стало как в теплом гараже постояла и пока всё ок.
 

bvikg

New member
вд-ха не выход. У нас все всё ею заливают. Она выгоняет смазку и высушивает все. Это не смазка для всего и вся
 

Jeka

New member
я знаю что это не выход, но для быстрого ремонта достаточно сделать хотябы это.
 

knoppix

New member
Попробую вд,но хочется конечно глобально решить проблему,потому и поднял вопрос.
Вдруг нужны какие то запчасти,чтобы не разбирать потом второй раз все.
 
да ну. Зачем такой быстрый ремонт? 1. Дверь ведь и так закрывается и ручка не отваливается. 2. Вы же знаете как у нас у славян- ничего не бывает более вечным чем временное. Человек зальет вд, ручки на место станет, а потом он либо забудет, либо скажет чего туда лезть если все работает. Делать так основательно и хорошо. Но это мое мнение
 

puffofsmoke

New member
разбирать дверь и снимать механизм ручки, там штифт закисает с пружиной
 
Сверху