подскажите что может быть, переключает коробка нормально, но на 5-6 передаче при плавном наборе скорости начинает подпинывать, если отпустить газ или

Dzen

New member
Всем привет, подскажите что может быть, переключает коробка нормально, но на 5-6 передаче при плавном наборе скорости начинает подпинывать, если отпустить газ или нажать сильнее то пропадают толчки, куда копать?
 
честно еще не менял, я вот думаю есть смысл в этом либо сразу коробку контракт искать, собственно поэтому и спросил тут
 

wstudio

New member
я машину купил недавно, описал симптомы потому что здесь возможно у людей была подобная проблема и мне смогут подсказать на что обратить внимание и есть ли вариант обойтись малой кровью в виде замены масла и тд, либо готовиться к более маштабному ремонту...

О состоянии её работы я описал, нет разве?
 
ни кто не скажет наверника поможет или нет, тут только пробывать, можешь сменить частично масло с фильтром и посмотреть
 

yura-tarasov

New member
Смотря как подпиныает,если не при переключении,то это вообще пропуски зажигания могут быть,банально свечи замени
 

Azik Hadipash

New member
думал уже, но свечи вроде как меняны 20 тысяч назад говорит прошлый владелец, в любом случае менять буду перестрахуюсь, спасибо за ответ
 
Если это именно не на переключении, а когда плавно разгоняешься, то возможно фрикцион блокировки в гидротрансформаторе износился
 

kalius

New member
ну вот да, переключения вообще не заметны, именно при наборе скорости как будто дергают за жопу машину толчки, газ отпускаю пропадают либо сильнее топаешь пропадают...

Это как то можно определить считыванием ошибок или только вскрытие может показать, не знаешь?
 

DrYurich

New member
никак не определить, только вскрытие. У меня такое было, и масло менял, не помогало. Хотел уже коробку искать. Но решил попробовать по этой теории сработать и мне помогло.
 
Сверху