Подскажите что может быть, ездил не доливая 6/7 тысяч съедало чуть больше половины уровня и просто менял масло,2 недели назад вырезал каты и прошился

Dronni3d

New member
Подскажите что может быть, ездил не доливая 6/7 тысяч съедало чуть больше половины уровня и просто менял масло,2 недели назад вырезал каты и прошился на евро2, все было ок, неделю назад поменял масло, сейчас он резко начал дымить и очень сильно сразу, масло уже пол уровня за 800км, расход топлива не увеличился, тяга не пропала, датчики все проверил, ошибок нету, сапуны все чистые, куда смотреть?
Или масло говно попалось?
Я останавливаюсь и за мной облако дыма прилетает,очень страшно
 

Aliner

New member
слышал теорию, что всякий шлак от сварки или остатков выбитых катализаторов попадает в цилиндры, соотвественно образуются задиры и масло начинает активнее поджирать
 

seryoja

New member
сервис реально хороший или так поехал? мне кажется их касяк какой то. не может так начать нажрать из за катализаторов. может они реально там не по технологии что то наделали и засосало в цилиндры шлак. я бы на это дал 90% 10% можно дать на масло но маловероятно.. 800 км и 500 грамм масла это пиздец.. с учетом что раньше было на 6-7 тысяч столько
 
у меня так же пока с катами катал всё чётко,как вырезал и прошился начала дымить, особенно после спуска с горки с отпущенной педалью газа,попробуй если у тебя также отпишись
 
Сверху