Подъедает масло примерно 1 л. от замены до замены. Меняю раз в 7000 лью Тойота в железе 5w30. Езжу не как пенсионер)) Что скажите нормальное явление

Подъедает масло примерно 1 л. от замены до замены. Меняю раз в 7000 лью Тойота в железе 5w30. Езжу не как пенсионер)) Что скажите нормальное явление или стоит задуматься о замене колец и маслосъёмных колпачков?
 

Rebus12

New member
Думаю что надо поменять маслосъёмные и кольца
если режим пенсионер тем более, ладно ты бы вжигал на нем итд, а у тебя в спокойном идет расход
вот как то так
 

jadore

New member
Я думаю это нормально тем более при активной езде и честно,почти не верю людям которые говорят что у них вообще ни капли не кушает
 

optimizer

New member
ну не в режиме пенсионер то ....
а если он отжигать будет то какой ж расход масла будет ?
 

Eugene_D

New member
у меня когда Audi a4 b8 была, так там я почти 500-700г на 1000км доливал и в ауди центре сказали что это норм))))
 

QMS

New member
Двиг уже убит) я на своем за 3 года ни разу не доливал, один раз даже затянул с заменой до интервала 15 000 при этом движок часто крутился и зима в режиме дрифт)
 

Bilanik

New member
Тоже не жрет,сколько залил столько и слил.Почти все японские движки не берут масло на угар.Был у меня старый Nissan с RB25DET и пробегом двигателя 250 тыс. не хавал ни грамма,уровень четко стоял
 

optimizer

New member
Гоняй не бойся!! Овчинка выделки не стоит! Но это уже не здоровый расход)
 

Nosferato

New member
У нас движок масло не ест, посмотри прокладочку ввтай у меня она пришла поменял и все норм цена вопроса 500р
 

Elessar

New member
Вы инструкцию к машине почитайте, у кого она конечно есть..И там норма жора масла указанна, в обморок упадете от цифры и говорить, что не жрёт наш двигло это более чем самовнушение.
 
Сверху