Почему подтекает антифриз из под крышки? Кто знает

Всем привет! Почему подтекает антифриз из под крышки? Кто знает?

wevlK91QOKk.jpg
 

Алфелия

New member
Потому,что создается избыточное давление в системе,которое должно сбрасываться клапаном в заливной крышке, который, в свою очередь, видимо не работает.)) Вывод: меняй крышку)
 

TVplaneta

New member
так там же крышка ничего из себя не представляет, просто 2 отвода, сброс в бачок и из него. Думаю просто почистить внутри и все, в самом бачке то этом нет давления. Он чисто как сброс же работает.
 

babilonking

New member
у меня кстати такая же проблема, подтекало, я продул отводы, вроде чистые, я подумал что может много было антифриза, поэтому выбежали излишки
 

VadimRU

New member
Было такое из-за того, что при нагреве в расширительном бачке уровень антифриза сильно поднимался и постоянно текло из под крышки. В итоге уровень выставил на прогретую машину и ничего более не подтекает.
 

MefsTormerm

New member
так же было. Открыл крышку, а она развалилась. Достал обломки, поставил новую. Фото не мое

gcjoD5N3XB8.jpg
 

шпион

New member
так течёт то из бачка, в котором нет давления, вообще никакого, там даже крышка не герметична, он просто служит для сброса и забора
 

Project

New member
Может прокладка под головой пробита, перегрет мотор был. Крышка навряд ли, хотя её стоит поменять.
 
Сверху