по поводу зимней резины. Я из Краснодара, у нас тепло, иногда бывает подмораживает, гололёд 1-2 раза в год бывает, и то ночью, утром уже все

Всем привет, подскажите пожалуйста, по поводу зимней резины. Я из Краснодара, у нас тепло, иногда бывает подмораживает, гололёд 1-2 раза в год бывает, и то ночью, утром уже все растапливает. Раз в год бывает -8, и то утром уже -2. Зимы, как таковой нет, даже сейчас +6. По заводу идёт спереди 225/40/18 и сзади 255/35/18. Рассматриваю исключительно липучку, быстро ездить не собираюсь, шипы за ненадобностью. Есть ли смысл ставить разноширокую зимнюю, или проще взять вкруг 235/40 или 245/35.
И что по резине, есть вариант взять б/у Мишлен/Йокохаму, по состоянию приближенной к идеалу, 2016-2018 годов, в районе 20тр, или новую Китай Sailun/Goform. Купил машину с колёсами в сборе (зимние,17), но резина была старой(08г), продал ее вместе с дисками, и вид больше нравится на 18-х дисках.
Читаю отзывы про Китай, вроде норм. Или если есть ваши варианты, предложите ваши, какую резину лучше взять, чтобы была тихой и выполняла свойства зимней)) по снежным кашам ездить не планируется, максимум дороги с лужами, и то при +1 +2, то есть без гололеда.

Раньше всегда ездил на летней, даже зимой, но на полном приводе, сейчас задний привод, думаю надо бы обзавестись резиной, надобности сильной нет, но бережённого бог бережёт))

1bUY3Jc2J1s.jpg
 

art-xl

New member
Китайцы тихие и относительно не плохо держат но стираются в два раза быстрей.
 

miha777

New member
та если честно все равно на износ, 16-17 не жалко отдать и потом через 3 года купить новую
 

m1733

New member
если каждый год покупать свежий комплект, то самое то
 

greeng

New member
Я взял на эту зиму Tigar,пр-во Сербия,вполне устраивает,не шумит,тормозит хорошо,да и цена не кусается
 
Сверху