Планирую поменять масло в коробке, так сколько на самом деле нужно литров? 12 или 16? Я хочу сделать 2 проливки, день покататься и приехать ещё одну

S-market

New member
Всем привет. Планирую поменять масло в коробке, так сколько на самом деле нужно литров? 12 или 16? Я хочу сделать 2 проливки, день покататься и приехать ещё одну сделать, так можно? Иди сразу нужно всё делать?
 

Antony

New member
Опасно делать полную замену, уж лучше новую коробку сразу, а если и менять то только частично
 

strx

New member
Частично это когда сливаешь что сольется и доливаешь до нужного уровня, меняешь фильтр естественно. Вот пример http://lexus-sense.ru/showthread.php?t=766
Официалы тойоты вроде знают как и чего делать. Я вот планирую к следующей зиме сделать частичную замену. А вот полная замена это 50 на 50 замена коробки как я понял, может повезти и все обойдется а может и коробка от этого навернутся
 
а, ну то есть как я и хочу?! Слил залил, слил залил, не высасывая аппаратом масло, правильно?))
 

ziavra

New member
сколько у тебя пробега? мне на 110 мастер сказал заменить 4 литра, а через неделю приехать еще с маслом, но без фильтра уже. Я конечно не приехал, поэтому весной наверное еще 8+фильтр поменяю)
 

Iliadin

New member
я хочу поехать слить залить, слить залить, немного покататься и ещё один раз слить залить
 

Ashkoo

New member
делай частичную (не аппаратную) замену масла (3-4 литра) со снятием поддона и заменой сальника и фильтра. Пусть почистят дно крышки и посмотрят сколько там грязи вокруг магнитиков. А заливай либо оригинал рублей 600 стоит либо aisin atf ws тоже япония нормальное маслице 450 рублей за литр. А всего в коробасе примерно 12 литров. Потом поездишь примерно косарь километров и снова частичку делай. Замена всегда частичная. Этот способ называется омоложение. Только так.
 

Vashkatsi

New member
накроется коробас если ты сделаешь полную аппаратную замену), так как коробка адаптивная, она уже привыкла к грязному однородному маслу, и тут хуяк, новенькое чистенькое масло загоняют аппаратом под давлением и весь налет на стенках коробки и механизмах смывается и тут же забивается везде где можно, во фрикционах, в фильтре и тд, ну и второй вариант может сломаться масляная помпа в коробке под давлением аппарата, поэтому только омоложение. Раза два - три сделай.)
 

Aliner

New member
так стоп, т.е. Частичку нужно не один раз делать ? Чет я запутался
 

demon4

New member
всего в коробке 7,8 литра грубо говоря 8. 12 берут если аппаратом менять!
 
Частичку нужно по состоянию делать я менял полностью 50тыщ назад на днях решил поменять слили 3.5л с поддона и фильтра а масло как новое розовое и гари нет решил все 8 не менять, поменял фильтр и залил 1канистру мастер сказал 40тыщ спакойно еще катать!
 
Сверху