периодически выскакивает чек плюс абс, ошибка (p0172, p0175), диагностика показала ошибку по обоим бошкам богатая смесь. Скинули и сказали забить,

zarubb

New member
Привет всем, периодически выскакивает чек плюс абс, ошибка (p0172, p0175), диагностика показала ошибку по обоим бошкам богатая смесь. Скинули и сказали забить, через 3000км снова появилась... Какие пути есть решения???
 

Antoshka

New member
У меня появлялась пару раз, скидывал ее, уже год не появляется. В плане путей решения предлагали чистить дмрв, дроссель, и потом уже прошивать под евро 2
 
делал всё это, кроме прошивки. Также менял заправку, лил и 100 и 95,сама ошибка на расход, динамику и тягу никак не влияет. Сам факт её изображения бесит
 

welder

New member
так ты обрати внимание насколько они тонкие. чуток в сторону каждый отогни и забудь про проблему
 

fornex

New member
дмрв в порядке, чистился 2000км назад, официалы тоже хз, когда ошибку скидываешь, то все параметры в норме по смеси
 
У меня выскакивает каждые пол часа. ДМРВ и дроссель чистил. На всякий случай поменять свечи еще решил. Если не поможет, то поеду каты вырезать)
 
обалдеть как часто, я первый раз просто клему скинул и загоралось только через тысячу где то, а если лаунчем то намного больше, но все равно кислородный датчик ругаться начинает рано или поздно
 

mchikanov

New member
отпишись пожалуйста в личку о результате, после того, как каты вырежешь. Оставлю в личке заметку. А то достала, тоже каждые 2-3 дня загорается...
 
че же народ такой непонятливый) подгибание контактов помогло абсолютно всем с этой проблемой. я купил авто с этими ошибками, глянул датчик со всех сторон и мне все предельно стало ясно. а вы режьте каты, прошивайте, меняйте двигло, машину.. если в логику не можете на бабки вас везде разведут
 
привет что там подгибать не пойму. Датчик почистил вместе с контактами все равно та же ошибка по богатой смеси >
 
контакты внутри датчика от их центрального положения чуть отогнуть надо, чтобы в фишке они сидели не по центру, а прижимались к краю контакта. там очень тонкие эти пины на датчике, со временем подкисают и еще тоньше становятся
 
Сверху