Перечитал множество форумов, так и не нашел ответа на замусоленный до нельзя вопрос!!! Кто какой бензин льет ? Есть кто 92 льет? Таких людей просто

Перечитал множество форумов, так и не нашел ответа на замусоленный до нельзя вопрос!!! Кто какой бензин льет ? Есть кто 92 льет? Таких людей просто много как оказывается, но толком никто объяснить не может почему можно лить 92 бензин в наши машины, если в книжке написано не ниже 95?! У кого какие мнения по этому поводу?

X1JHIWCIqSk.jpg
 
Лью 98 Лукойл пробывал 92 и 95 остановился на 98 расход чуть меньше чем на 92и 95 да и тяга совсем другая 92 думаю совсем не подходит под степень сжатия этого мотора
 
Может оно и верно, но как, но все известно, что 95,98 делается из добавок и посадок в 92 бензин, что в принципе отрицательно сказывается на двигателе и системе топливной в целом. Тут как быть?
 
но чистый 92 без различных присадок неизбежно загубит поршневую если мотор предназначен под 95 тебе это любой хороший моторист скажет, на 92 будет излишняя детонация в двигле что приведёт к разрушению поршневой
 

Project

New member
В России из заявленого 92 в лучшем случае актановое число доходит до 91.5 а в худшем 90.0 так что заливая 92 это недалеко почти от когда то 80-го)) так что лучше уж 95 или 98 даже если там по фатк чуть менье актанов будет. Тем более производитель рекомендует не ниже 95-го. Так что лучше не экономить на бензине который и так не из лучших в России. А то кап.ремонт гарантирован будет.
 

wrxxx.com

New member
Разница даже между заправками. Я только на 95 ЛУКОЙЛе и только оригинале заправляю. Как то раз попробовал 95 Роснефть, и все уже не то, чувствуется сразу.
Во-первых: тяга меньше,
Во-вторых: расход больше и бензин как будто испаряется.
Прочитал крутые отзывы про АЗС Газпром, скоро попробую.
 

ПилотWF

New member
у меня был случай по поводу плохой работы мотора из-за некачественного бензина сдавал бензин с ЛУКОЙЛа в лабораторию анализ показал что там прям гост по 98,лаборанты сказали что прям охуенный бензин поэтому езжу на 98 и тока Лукойл
 

Lawyerrr

New member
Да вообще верить тому что говорят чистый только 92?! По мне дак чистый бензин только 80-й)) из него и делают все остальные повышая актановое число присадками. Присадки эта те же нефтяные продукты только более концентрированные с добавлением химии на сколько знаю. Да и то сейчас наоборот есть еще чистищие топливную присадки.
 
Сверху