пару вопросов: 1) заменил фильтр воздушный, трогаюсь, и тут понимаю что машину дергает...будто топливный не сосет) газ жму, а она через глотки

LazyCat

New member
Привет всем, пару вопросов:
1) заменил фильтр воздушный, трогаюсь, и тут понимаю что машину дергает...будто топливный не сосет) газ жму, а она через глотки набирает обороты...ну думаю, менял только воздухан, что-то в нем не так, сразу загорелся чек с пьяной ездой, доехал до мусорки где выкинул старый (без фильтра него те же симптомы) вставил старый и вуаля, нормально всё, чек конечно с пьяной остался, но вот в чем вопрос:
Фильтр я купил, вообще тот что был в наличии, не помню JapanParts что-ли...никогда не думал что фильтра могут такую проблему создавать.
может я банально не так его закрыл первый раз ? Подскажите новичку ) либо какой-то параметр есть по какому признаку фильтр выбирать? может там есть какой-то датчик на нем...

p53wv44bc38.jpg
 
Так всегда когда фильтр меняю, и чек и пьяная дорогая но едет нормально. Пришел к выводу что дело в датчике на патрубке к коробу с фильтром. Через полчаса езды все проходит или снятие ошибок в сервисе
 
Сегодня была похожая ситуация, менял лампочку ближнего, поэтому надо было снять фильтр, в итоге как все поменял завел и сразу чек и пьяная дорога, подрубил елмку, показало 2 ошибки высокий и слабый сигнал с дмрв, скинул ее и все норм и не появлялась, скорее всего это из - за того что снимал датчик не отключив клему .
 
Сверху