Пару месяцев назад стала владелицей Лексус is250 2006 года выпуска. какое лучше масло заливать в двигатель? Советовали ibemitsu 5w/30, в связи с чем

barboza

New member
Добрый вечер!
Пару месяцев назад стала владелицей Лексус is250 2006 года выпуска. Подскажите, какое лучше масло заливать в двигатель?
Советовали ibemitsu 5w/30, в связи с чем и стала пользоваться этим маслом, но не понравилось то, что в мороз оно сильно загустело, что для меня было неожиданно, так как на предыдущем автомобиле, такого не было, но там марка масла другая была, по-моему Газпром, но по цифрам также 5w/30.
 

NBK

New member
Если мороз свыше -30 то лучше лить нулевку масло или если уш 5/30 то хорошиее РАО,а не обычный гидрокрекинг
 

max2008

New member
Перехожу с идемицу на лукойл генезис, крайние два раза по 2литра доливал на 8тыс км, видимо на паль нарвался, да и цену подняли на идемицу 6100 за 4л.
 
цена да, выросла прям нормально!
Я подливала один раз через 3000 км, но не много. Может тоже паленое попалось. Сутки когда машина простояла на морозе, ну максимум -22 было и залезла уровень проверить, а оно загустело слегка, что в банке, что при проверке в двигателе, но заводилась тьфу тьфу!
 
завестись то она и на гуталине заведется,но какой неизгладимый след оставит на моторе после запуска с таким густым маслом.
 
вот поэтому больше не хочу покупать это масло! Да, возможно весной нормально все будет, но меня это не устраивает. В связи с этим я и решила спросить, на какое лучше поменять
 

n-vek

New member
на хорошее PAO масло,идемицу посредственное масло еще и за такую цену
 
Сверху