Парни здорова!!!! Кароче промыли мне весь радиатор, поменяли антифриз залили 8 литров! Вентилятор как влючался часто так и включается! В чем может

tits

New member
Парни здорова!!!!
Кароче промыли мне весь радиатор, поменяли антифриз залили 8 литров! Вентилятор как влючался часто так и включается! В чем может быть проблема???? И сколько литров антифриза надо заливать????
 

Мария84

New member
может не долили . открой на холодную крышку заливной горловины, должно быть почти до края
 

schnaps

New member
в любом случае лучше проверь, перегрев для 4гр фсе больная тема
 
Проблема будет тогда когда он не будет включаться. А пока все норм. Что на своем с пробегом под 200 тысяч в Краснодарских пробках, что на машине сестры с пробегом 7400 (ис3) почти новая машина не видавшая не зимы не пыли... Вентилятор включает с одинаковой переодичностью. Я свой за три года не разу не чистил.
 

VILENA_89

New member
я тоже как ты думал, пока не снял свой радиатор))))

HWkbK4eLKAk.jpg
 

esorpospeprew

New member
я не исключаю что он грязный. Но зачем мешать машине работать когда ее поведение абсолютно такое же как и поведение новой машины. Была бы сравнительная разница конечно бы снял по чистил. А так предрасположенности нет.
 
когда вентилятор включается каждые две минуты в -30, даже глупому человеку станет ясно что это не нормально. Дотерпел до лета, далее снял почистил, и даже в +30 включался редко. Спустя ровно год, я чувствую что включаться стал чаще, не каждые 2-3 минуты конечно, но чаще. Запускать это не буду, поэтому скоро снова сниму и почищу!
 
твоя правда! Но сложно понять на сколько часто включается он у автора топика. Может человек вообще ожидает что при нормальной чистой системе и свежей жидкости он вообще не должен включаться вот и кажется ему что часто при всем при том что возможно машина стоит работает или в пробке движется и Вентилятор срабатывает с частотой раз в 25-30 минут. А может действительно он включается раз в 2-3 минуты. Нам с тобой не ведомо как часто включается он у него. А в остальном +100500 твоя правда.
 

Taboo

New member
за свою скажу! На пример при наружнем воздухе +20 если точку завести и оставить работать он будет включаться раз в 20-25 минут. Если по пробке тошнить в натяг то раз в 15-20 минут. Но новой машине сестры собственно так же. Потому повода для тревоги не вижу.
 
если я буду кататься хотя бы со скоростью 30 км, и не стоять то он и у меня возможно совсем не включится. Не то что раз в два часа.
 

Sunny_xms

New member
а у нас город не позволяет ехать иначе. Краснодар в час пик просто Жопа. Выспаться можно! Женщинам на краситься. За несчастные пол километра пути.
 

millertime

New member
да я сам с юганска у нас там тоже было все нормально. Дернул черт связать жизнь с югом.
 
Сверху