Парни. Здаровте. Кто может грамотно объяснить про тонировку. Какой штраф? Что за предписание? За что дают 15 суток? Сколько раз в день могут выписать

frederik

New member
Парни. Здаровте. Кто может грамотно объяснить про тонировку. Какой штраф? Что за предписание? За что дают 15 суток? Сколько раз в день могут выписать протокол? И выписывают протокол или постановление?

0K21msM7r00.jpg
 

SEO-1

New member
Штраф 500, оплачиваешь в первые 20днеф половину. Предписание на устранение- если не снимаешь на месте. Сейчас есть два типа предписаний: 1) если выписывают, а потом в течении двух месяцев останавливают тонированным- везут в суд а там либо штраф 1к, либо могут и на 3-5 суток посадить.
2) предписание на снятие с регистрации : выписывают требование и ты в течении 10 дней должен приехать в гаи и показать авто, что все соответствует ГОСТу. Если не приехал- снимают с регистрации без твоего уведомления.
У нас в Омске последнее время второй тип стали выписывать. Последний раз когда остановил сотрудник и штраф выписал- сказал, чтобы если что показал протокол следующим в этот день и тогда отпустят. Я со лбом 2 года, месяц назад попал на начальника - пришлось снимать на месте, а потом снова перетонирваться. Обычно адекватные попадаются - на месте договариваемся на штраф

Q4HX8slzHPY.jpg
 

Exact

New member
Легче раскатать на месте.
Чем потом с этим предписанием бегать.
Раньше можно было его не подписывать и все на этом.
Сейчас начали сами заполнять и заносить в базы, суды на их сторону встают.
Но это все не законно, хорошо бы юриста одного.. чтобы создать прецедент )))
 

john1970

New member
нет, но начальник на тройке белой недавно хотел- пришлось на месте снимать
 

alpenok

New member
снял одним куском, но как потом оказалось клея не мало осталось. Была сантек кажется тогда. Я люмар искал, но в городе не оказалось в наличии
 

Salik

New member
меня тоже 3 беха раскатала,мудак такой попался)я с тонером уехал и предписанием,но повезло за 2 месяца не ловили)а он хотел мне и штраф и предписание и ещё что бы я тонер снял,а недавно капитан остановил на форде,я на месте устранил и поехал)до мая не хочу тонироваться,грязно и ямы,что ничего не видно(((
 

Losos

New member
блин ну что за тупые стереотипы))ещё бы написала красивые мальчики машины не тонируют мне просто по кайфу вид когда тачка полночью закатана,более зло что ли смотрится

AikF45hs4yA.jpg
 
Сверху