парни вопрос!!! За 3000 км с середины уровень масла упал до минимума! Езда динамичная по трассе 200-230. Нормальный расход масла или нет??

Sauroon

New member
Привет всем!!!парни вопрос!!!
За 3000 км с середины уровень масла упал до минимума!
Езда динамичная по трассе 200-230.
Нормальный расход масла или нет???
 
Алексей, ну как нормально. Если нормально то вообще не должно жрать. Либо тут логика другая,если жрет это норм,то не жрет это плохо. Наши моторы не бмв, у нас расхода масла не должно быть вообще. Я тоже наваливаю и за 7 тыс уровень стоит и ни на мм не уходит.( и у меня так 2 машины, на второй поставил контракт и жарю постоянно )
 

DevilDog

New member
расход масла какой никакой есть всегда,если бы он ездил на крейсерской скорости,то это не нормалтно .а при таких нагрузках вполне возможно,я уверен,что при такой скорости на трассе,это ещё резкие торможения и ускорения,неизвестно сколько проехало это масло,сколько пробег машина,какое это масло,какие условия и тд и тп.данных мало для рассуждений
 

B.I.M.

New member
масло тойота 5w30.заменил 3000 назад и обнаружил жор.пробег 150000
 
смотри на двигатель, как заводиться, как работает.
Может герметик не заводской где-нибудь увидишь. Значит вскрывали, зачем-то ковырялись.
Посмотри эндоскопом. Если прям настолько)
 
работает как часы в этом и прикол.все норм .а вот жор блин если давать ей под хвост я думаю это норм.масло тоже имеет свойство выгорать.
 
вечер добрый, что за машина у вас? У меня is250 .
Три раза ездил в дальний путь общей сложностью 2500-3000 км.
На то заливал мобил 5w30 esp formula.
За этот пробег также моя сожрала масло, что аж предупреждение выскочило, чтобы масло долить, за пройденный километраж тахометр был постоянно в отсечке. Скорость 190-230.
Заехал к другу на сервис в Лексус и он сказал, что это норм,так как машина ездила на пределе возможностей в рваном режиме газ- тормоз.
 
вы расужданте как спец по Японцам) В вкусе что у нас т образные поршня очень маленькие? У этих моторов жер масла это нормально, в пределах разумного. На данной скорости большие обороты на долгое время. Мой совет человеку, заменить масло и поездить без нагрузок, расход масла упадёт в двое. Я добиваются литр на 7 т км, нагрузка минимальная, но иногда жгу до отсечки.
 
для начала попробую докатать это масло и приобрести другое и проверить на нам.возможно попался контрафакт и оно просто выгорело.задался почему я вопросом собственно,авто владею две недели и все две недели нога постоянно в пол(кайфую после 124 лошадей:)))
 
Да я уже 3 раз меняю масло 26 тысяч на ней накатал, поначалу, когда купил - то да, следил. А потом, когда понял, что она не жрет его, взял и забил)
А тут после моих путешествий в 7000 оборотов постоянных . Выскочило предупреждение, сам охренел, но все нормально.
При такой скорости, они априори будут есть) не переживайте .
 

MefsTormerm

New member
спасибо за подсказку.обидно просто,искал машину долго а тут оп и масло жор(
 
не переживай, это нормально у нас. Будешь ездить как пенсия, будеш доливать максимум 500 гр, без этого у нас не как. Я когда масло меняю, покупаю + 2 литра прозапас, 2 литра у меня эти на 3 замены масла. Конструкция поршня у нас такая, без этого не как.
 

violinka

New member
Ох, я помню как свою долго искал их сейчас почти нет в хорошем состоянии . Пару вариантов видел на авто ру за 800-900.
Из масла заливал до этого 2 раза обычный мобил 5w-30, который на картинке. За ним расхода масла замечено не было, в этот раз решил попробовать esp formula, хз, жрало бы на том или нет. Но факт есть факт)
По городу у меня стиль езды не сильно то уж отличается от того, что на трассе было. )
По цене - качеству, равных этому маслу нет.

0AVqGrtT3l8.jpg
 
Сверху