Парни, в чем может быть дело, или это конструктивная особенность авто- когда только заводишь и начинаешь поездку, моментально потеет лобовое. Но не

JD75

New member
Парни, в чем может быть дело, или это конструктивная особенность авто- когда только заводишь и начинаешь поездку, моментально потеет лобовое. Но не так сильно как в дождь, а просто туманном каким то покрывается. Даже днем бывает, на улице солнце, окна открыты, а оно потеет! Вечером так всегда. Потом протираешь сухой тряпкой и все, в течение вечера больше не беспокоит. Авто постоит и снова таже песня...
салонный фильтр новый.
У одного меня такое??
 

Caratel

New member
У меня подобной хуйни нет. Сыростью не пахнёт в салоне? Может кто то подливает воды под коврики))
 
какой дождь? я ж говорю, на улице тепло, окна открыты. Печка выключена. запотевают буквально в течение нескольких минут и все, потом протираешь и ничего больше не потеет. и так каждый день
 
у меня такое только в сильный дождь да и у всех наверное, как вариант где то либо сырость и вода попадает либо воздух откуда-то сосоет, посмотри под сиденьями сыро ли или в дверях (где крепится дверь) там резинки провода закрывающие, могут просто отойти и туда вода захлёстывать.
 

Хар

New member
надо поискать...просто как то странно все, разово.
Я вот думаю может какой нибудь антизапотеватель поискать в магазинах)))) вроде что-то такое продается. По крайне мере для сноубордических масок бывает
 
по своему опыту скажу, что было точно такое только зимой когда только купил машину, не складывалось еще правое зеркало. В итоге оказалось что резинка выпала и туда вода после мойки попадала
 
Вентилятор с a/c работает?...может у тебя просто восздух с улицы маслает, без кондея, поэтому и влажный такой, я если а/с отключаю, сразу сырость в тачке
 
да я ж говорю, вентилятор вообще выключен. А заслонка вообще без разницы, хоть на рецеркуляции с салона стоит хоть с улицы.
Днем едешь, на улице жара под 30, солнце печет, и окно запотевает. Я первый раз с таким сталкиваюсь вообще
P/S/ перегара тоже нет!))
 

Roof

New member
чего его вообще отключать?...у меня климат всегда стоит +22 на самой слабой скорости, и зимой и летом, и ниче не потеет...отключаю кондей, сразу сырость, выключаю вентилятор вообще, тоже сырость появляется
Если нажать кнопку обдува стекла отпотевают?...у тебя может кондей не работает, он должен сушить воздух в любом случае, если же все исправно с кондеем то хз, может реально антифриз попадает в систему, у меня в старой тачке такое было, но налет был такой жирноватый немного
 
не люблю я с кондеем ездить)) только когда уже слишком жарко ну или по трассе) а так с ветерком люблю по городу))
 

poteryashk

New member
кстати, у меня радиатор подтекает немного, может поэтому такой воздух и идет оттуда, что нужно тряпкой протирать??
 
ну так поэтому и потеют, кондей вруби, он же сильно не мешает, поставь нужную температуру, первую скорость и не парься, лучше чем каждое утро тряпкой тереть
 

Kvintinius

New member
кондей не только холодит, он воздух осушает, и в машину попадает уже сухой воздух, не важно какой он температуры, температуру климат сам выберет нужную
 

N.E.K.T.O.

New member
ты просто нагоняешь сырого воздуха в тачку, закрываешь ее на ночь, сырость конденсируется, от этого и получается запотевание
 
Сверху