Парни,совет нужен вылезла ошибка( 2757 )проблема с соленойдом! Так вот в чем вопрос,стоит ли мне ехать к диллерам на диагностику отдавать 100$ чтоб

Парни,совет нужен вылезла ошибка( 2757 )проблема с соленойдом! Так вот в чем вопрос,стоит ли мне ехать к диллерам на диагностику отдавать 100$ чтоб проверили уж наверняка,чтоб не пришлось ещё че менять?!
 

violinka

New member
А коробка как себя ведёт? Все скорости включает? На приборке ЧЕК светится?
 
чек горит!загорался при плавной езде на 60 км! Все нормально переключается,в спорт режим включаешь,и сразу 4-ая !в спорт режиме долгие переключения идут.как-то так
 
у меня тоже проблема с коробкой. А началась после частичной замены масла с фильтром., но у меня Чек не светится. Просто иногда перестаёт 5 и 6 включать. Я клемму скидываю и дальше катаюсь
 

gerant

New member
не бзди, меняй)) все будет ок.
Просто я запустил это дело, 3 года катался и не менял, а прошлым летом вообще частенько дрифтовал, вот и появилась не большая задержка при переключение с 5 на 6. Я поменял масло с фильтром, задержка пропала, но теперь раз в неделю коробка уходит в аварийный режим. Скидываю клемму и неделю она ведёт себя отлично, все передачи плавно и без задержек.
На этих выходных сделаю ещё одну частичную замену, посмотрю что да как она вести себя будет. Если ничего не изменится, тогда буду менять те самые 4 соленоида. Кстати, говорят, что эти 4 соленоида у наших коробок считаются как расходник и их надо менять раз в 100000 пробега
 

Kristino4ka

New member
да про соленоиды знаю. я машину летом этим взял, сейчас по весне дошли руки до коробки, кто знает как до меня к машине относились. Уровень выставлял правильно по книжке? может из за этого пинается
 
тогда да, скорее всего соленоиды и адаптацию сбрось . может еще гидроблок промыть не помешает если дрифтил усиленно летом . а на своем в любом случае поменяю, но сцуко страшно что что то да вылезет
 
у меня такая проблема была, 5 и 6 передача не включилась, поменял один соленоид. После того момента уже год прошел и 30 тыс.км проблемы нет
 
Еще ошибки вылетают по саленоидам из за не обновленной прошивки коробки. На режиме снег машина на обновленной версии со второй передачи трогается. Я на втором исе обновил по интересней работать кпп стала. Раньше с 5 на 6 затягивала с переключением.
 
И в сервис центр звонил и наши местные руки разводят и причём говорят иди в подвал какой нибудь делай, мы только по замене самой АКПП!

DlEwrsktmj4.jpg
 

jeshua

New member
Коробка ведёт себя отлично, ошибки иногда вылазят сканером стираю за 20 сек, и дальше поехал) делать не буду, заклинит.. контракт поставлю)
 
Сверху