Парни, Сегодня утром заметил интересный звук под нажатием педали газа, когда начинаешь нажимать под капотом появляется какой-то металлический звук,

ricksnush

New member
Парни, всем привет! Сегодня утром заметил интересный звук под нажатием педали газа, когда начинаешь нажимать под капотом появляется какой-то металлический звук, слегка завывающий, а когда газ отпускаешь он исчезает. Если с холостых постепенно поднимать до 2-2.5 тысяч, то слышно очень отчетливо. По ощущением это какой-то ролик, потому как под нагрузкой шумит. Никто не сталкивался?
 

TVplaneta

New member
Ролики обычно свистят или завывают. Что за моторное масло льешь?
 

AllForLove

New member
Сейчас херня залита, BP Visco 5000 пред. хозяин льёт уже 2 замены, я буду лексус заливать 5в-40. А разве это от масла зависит? Звук наверняка от чего-то навесного. Вечером если будет повторяться, попытаюсь из-под капотки записать и выложить сюда!
 
Обгонная муфта? Вот тоже на неё подумал, мне товарищ сказал что она ржавенькая и может начать шумет, машина стояла пару месяцев на улице.
 
Ну у тебя так же под газом че то гудело/выло слегка, а под сброс пропадало?) заметил что на 1.5-2 тысячи оборотов даж под газом слышно хорошо было.
 

webtrax

New member
Нашёл на ютубе. Если представить что сидишь в салоне с закрытыми глазами, то звук отдаленно напоминает такой. Конечно на видео жесть полная, но вой слегка напоминает тот, который по факту был слышен у меня, только едва-едва, если я не ошибаюсь) Надеюсь ошибаюсь.
 

Mr.Death

New member
Блин, ну может я путаю) Короче как услышу ещё, постараюсь записать
 

zarubb

New member
Проблем нет, есть мелочи, которые вылезли после долгого простоя тачки. Я в этом плане педант, все мелочи хочу устранить) Из того что не решил сейчас - не все зеркала затемняются (после промывки ВДшкой), вылезает периодически ошибка airbag (либо шлейф руля, либо разъем под сидухой) и вот этот звон непонятный сегодня услышал) Любой даже глупый вопрос задаю сюда, ибо тут все на ИС-ках и опыт/знания тут есть у многих. Всё просто.
 
Сверху