Парни, при заправке кондиционера какие трудности и как это происходит? Может тонкости какие

Don John

New member
Парни, при заправке кондиционера какие трудности и как это происходит? Может тонкости какие?
 
Главное чтоб мастерская была с опытом зарекомендованая как говорится, аа мастера свое дело знают.
 

vlad566

New member
Это целая наука))) расскажу историю про себя))) Стал плохо холодить кондей, ну думаю надо вызвонить кого нибудь пусть дозаправят (ну в городе много выездных мастеров) приехали 2 перца и начали блин подключаться сложно это не то то не так... Короче как то подключились, я короче доволен и один из них говорит садись в машину, заводи, включай кондей на полную. Все сделал по инструкции))) и тут на хлопок.... Тачка затраила... Эти перци в один голос орут глуши... За глушил они мне мол муфта компрессора заклинала. И такие быстренька по съебам..... Я на панике хз че делать все это проглатываю... Оказывается кондей надо заправлять в необходимом количестве хладогента и спец масла. В нужных пропорциях. Что бы так же как у меня кондей не заклинил))) вообщем вскрытия показало что в моем компрессоре масла почти не было вот он и заклинил.
 

VaSiLek

New member
И кстати совет всем на будущее не заправляйте кондей у горе спецов которые приезжают с 3 шлангами 2 манометрами и 1 балоном. Это должен быть спец стенд чтобы знать какое кол-во масла и хладогента залито в систему))) переливати систему тоже нельзя
 
Сверху