Парни понимаю что не по теме.буду благодарен кто подскажет. Скажите пожалуйста я купил авто. Написали договор дкп, отдал деньги и авто передали мне

yura-tarasov

New member
Здравствуйте. Парни понимаю что не по теме.буду благодарен кто подскажет.
Скажите пожалуйста я купил авто. Написали договор дкп, отдал деньги и авто передали мне со всеми документами. После этого на следующий день сломалась акпп и пришлось ждать запчасти на авто. Старый хозяйн снял ее с учета на 7 день после продажи. Прошло два месяца с момента поломки. Авто починили сегодня.
1)Если я поеду в ГИБДД какие могут быть штрафы за то что я вовремя не поставил авто на учет?
2) мне ехать без номеров в гибдд? т.к те номера уже с учета сняли.
3) и какой алгоритм действий от меня требуется?
 

bvikg

New member
Возьми из автосервиса бумажку, что с... по... машина была на ремонте у них и объясни ситуацию, может прокатить.
Теоретически на регистрацию ты уже должен ехать на эвике
 
Кати смело на регу, не мандражируй. На много хуже будет если ограничения установят за какие-либо косяки продавана
 

YSAq

New member
Пиши доверенность на друга, и он в гибдд поставит на учёт на тебя. Штрафа не будет.
 

heaDodger

New member
Штрафа не будет после истечения 72 суток! Типа амнистияПотяни ещё недельку))) без номеров не езжай! они же у тебя не изымались гайцами!
 
вот с номерами поспорю, ставил так же, девушка в ГАИ, которая перед площадкой принимает документы, сказала обязательно снять номера, так как могут вписать штраф за езду с недействующими регистрационными знаками. Хотя сколько ГАИ столько и мнений, всякие тонкие моменты все рассматривают как хотят
 

N.E.K.T.O.

New member
И странно как он мог приостановить регистрацию на 7 сутки это возможно только сделать на 11
 
Сверху