Парни, подсказывайте) Вопрос больше на интерес. Удалил все катализаторы, вместо задних труба обычная, вместо передних стоят теперь пламягасители. Ну

webtrax

New member
Парни, подсказывайте)
Вопрос больше на интерес.
Удалил все катализаторы, вместо задних труба обычная, вместо передних стоят теперь пламягасители. Ну и конечно же после этого нужно ехать и прошивать под евро 2.
По идее должен чек загореться чек и т.п, но суть в том, что чек не горит, работает вроде хорошо все, расход в норме, и с момента удаления проехал уже км 350 в разных стилях езды, ( ну тапка в пол была не раз )
Так вот, когда он загорится, и загорится ли вообще, просто ехать на прошивку и не увидев результата отдать 10 к перспектива не очень веселая
(Для тех, кто скажет что машина уже возможно прошита...
Я думаю навряд ли, иначе зачем её прошивать, а катализаторы оставлять? Причем они в неплохом состояние)
Torque показывает это

1s9HG2J63Xo.jpg
 
Я тоже удалил каты и проехал около15тысяч и не горит ошибка,говорят до меня прошили в10году,так как я владею с2011года))))
 

kuku84

New member
повезло) мне вот теперь интересно, может у меня и правда прошита, но как узнать.. лямбды отключать не хочется, гемора много
 

M03G

New member
Я кстати много от кого слышал что не выскакивает ошибка после удаления, и они так и ездили,только с чем это связано никто понять не может
 

Abat

New member
У меня тоже самое, проехал уже тысяч 15, все норм. у тебя двиг контракт? просто у меня контракт. и самое интересное на предыдущей машине при замене двс на контракт сразу каты удалял и так же чек не загорелся, может с этим связано.
 

Uriy1955

New member
прошивку же в мозги зашивают,а не в мотор,при чем тут он?
Или я не прав?)
 
я и не сказал, что в мотор) я просто сказал, что сейчас ставил контрактный мотор и заодно удалил каты))
 

MefsTormerm

New member
Звук не сильно поменялся? Расход и динамика как? Тоже ожидает данная процедура вот только в сомнениях в нижние вваривать прямую трубу или стронгеры ставить...
 

BaRaBashkalol

New member
звук слегка поинтереснее, динамика получше, и расход меньше, но не могу сказать точно из за каталиков это или из за нового мотора
 

CPU

New member
Мне на днях предстоит процедура замены двс с вырезом верхних катализаторов . Купил обманки электронные за 5р две штуки . Прошивку зарядили в 15 р )
 
Сверху