Парни подскажите когда руль в повороте тяжело поворачивается это норма? забыл уже( сегодня купил

Dima-z

New member
А так слово тяжело с нашим авто не совместимы. Надо смотреть.
 
Роман, у меня так было после ремонта рейки, при - 10 начиналось, когда теплее все работало ок. Проблему так и не нашёл, с чем связано..
 

Gumboldt

New member
у меня почему-то когда влево на градусов 30 поворачивает немного клинит. Именно только в этом месте и при долгом повороте. Рейка устаёт?
 

FevaimminaRaw

New member
да, но можно отделаться малой кровью, скорее всего заменой подшипника. Но без вскрытия точно не скажешь.
 

vlad566

New member
если найду пост на драйве, скину.
Суть в том что у парня тоже тяжело крутился руль, без других симптомов, так он через теч стрим что-то сделал, откалибровал и у него снова стало плавно, легко и вальяжно крутиться. Ещё акум может влиять на тяжесть в руле, т к рейка электро же. Начни с малого)
 
А как акум если машина заведённая на гене работает, и тяжело только на скоросте и большом вывороте, если найдешь буду признателен
 
не помню из-за чего, но Аккум тоже может давать такую проблему, даже если все ок с ним. вот ссылка https://www.drive2.ru/l/495549891712385347/
Может случай не как у тебя, но вдруг поможет, если что напиши ему прям.
 

JD75

New member
Я заметил что на исах руль сам по себе потяжелее и острее чем например у Камри, мне кажется зря заморачиваешься
 
После 60-70 усилитель отключается по моему, или туже становится. Это на всех тачках вроде так
 

Mir-Co

New member
У меня вот при скорости выше 60 подкусывает при повороте вправо особенно,как будто залипает руль и потом резкий поворот,диагностировали рейку все ок,карданчик тоже менял...и че за фигня не знаю, но бессит ужасно по трассе невыносимо ездить
 
Сверху