Парни, Перед шлагбаумом на стоянку раскатали лёд, ехал км 10 в час, нажал тормоз а машина катится как на лете > (резина бридж спайк 01,шипы) abs

OldManAlex

New member
Парни, привет. Перед шлагбаумом на стоянку раскатали лёд, ехал км 10 в час, нажал тормоз а машина катится как на лете > (резина бридж спайк 01,шипы) abs практически не срабатывает и я чувствую что переднее колесо заблокировано и просто скользит по льду > паркуюсь, беру аутлендер на китайской липучке и на том же месте торможу с большей скорости, он в развы быстрее тормозит а abs хреначит по ноге и не даёт пустить машину в юз. У всех так на гололёде? is250 дорест
Фото для привлечения внимания

QrwcqooSK-E.jpg
 

IL76

New member
Привод - задний. Суппорта сзади закисшие - колеса не блокируются.
 

ruhomi

New member
суппорта от руки шевелятся. А как задний привод влияет на торможение?
 

flaseo

New member
Три года езжу и по ощущениям передок в разы сильнее тормозит,от чего даже на мин скорости во дворах притормаживая,передок встает на "лыжи",на других тачках такого не замечал,тут как то явно это
 
суппорта задние год уже не обслуживал, но на зиму когда переобувал, шевелил суппорт, он норм шевелится >
 

Alinata

New member
6,5 лет откатал на тойоте королле. В сравнении с лексусом, почти не ощутил разницы. Но мне кажется Лексус лучше даже тормозит, за счет больших колёс. У меня 3 ИС.
 

s3rg1k

New member
Хз я тоже торможу на Лексусе, а машина как ехала так и едет, а сажусь на мазду ( вторую машину) тоже к стате китайская резина машина тормозит в разы лучше!
 
Сверху